Доха: обширный сити-тур + Национальный или Исламский музей

Индивидуальная экскурсия
5 часов 30 мин.
Дни проведения смотрите в календаре
Предоплата 22% от стоимости
500 $
за экскурсию

Описание экскурсии

Всё и сразу — если говорить коротко об этой экскурсии! Я покажу вам один из красивейших мегаполисов арабского мира. Открою вам Катар — страну с одной из самых быстрорастущих экономик. Вы увидите, как небоскребы гармонично сочетаются со Старым городом и как жители сохраняют свои традиции. Рассмотрите современные арт-инсталляции и богатые музейные коллекции.

Что вас ожидает

Катар от К до Р
Я расскажу вам самое главное и любопытное о стране, в которой счастлива жить уже 15 лет. Об историческом скачке от деревень ловцов жемчуга до богатейшего государства мира, об особенностях абсолютной монархии и правящей династии в Катаре, о валюте, флаге, отношениях с соседями. Особой темой, конечно, станет культура: вы услышите о традициях, которые бережно чтят катарцы, большие патриоты.

Все места притяжения в Дохе
Стартуем от вашего отеля и отправляемся исследовать достопримечательности Дохи — от восточного базара до небоскребов. В первую очередь припаркуем машину на набережной Корниш и прогуляемся с видом на деловую часть города и Персидский залив с традиционными лодками дау.

Следующая остановка — рынок Сук Вакиф, где воздух наполнен восточными звуками и ароматами. Вы заглянете в магазины, где продают соколов (эту птицу можно назвать символом Катара), увидите соколиный госпиталь, конюшни с арабскими скакунами, верблюдов и птичий рынок — последнее особенно понравится юным путешественникам. Кроме того, базар изобилует традиционными арабскими кафе, ресторанами и лавочками с золотом, специями, сладостями и сувенирами.

Рынок соединен переходом с «умным» районом Мшейреб, куда мы также заедем и поговорим о сохранении исторического наследия в Катаре.

В Культурной деревне Катара, созданной для досуга жителей и гостей Дохи, вы увидите амфитеатр, Голубую и Золотую мечети, голубиные башни, торговый центр Галерея Лафайет, инсталляции известных художников и скульпторов.

Жемчужный остров покорит вас открыточными видами с яхтами, бутиками и яркими домиками — здесь Катар создал собственную Венецию!

Финальной частью экскурсии станет посещение одного из музеев, который покажется вам более привлекательным:

  • Первый вариант — Национальный музей Катара, построенный по проекту Жана Нувеля и вдохновленный минералом Роза пустыни. В галереях вы познакомитесь с хрониками страны, флорой и фауной Аравийского полуострова, жизнью бедуинов в пустыне.
  • Второй вариант — Музей исламского искусства, представляющий одну из крупнейших коллекций исламских артефактов в мире. Вы увидите рукописи, текстиль и керамику возрастом до 1400 лет с трех континентов, а также сможете прокатиться по музейному парку на гольф-каре.

Организационные детали

  • Экскурсия проходит на комфортабельном авто с кондиционером. Вода во время поездки предоставляется без ограничений.
  • Я заберу вас из вашего отеля или аэропорта Дохи и после экскурсии привезу обратно
  • Дополнительно оплачиваются входные билеты в один из музеев — 100 катарских риалов с человека (около 28$)
  • По запросу экскурсию можно провести и для большего количества путешественников (до 40 человек на автобусе)
  • Вид экскурсии: индивидуальная на автомобиле
  • Размер группы: до 6 человек
  • Дни проведения: смотрите в календаре. Свободную дату выбирайте при бронировании.
  • Продолжительность: 5 часов 30 мин.
  • Начало: по договоренности
  • Язык: русский
  • Цена: 500 долларов за 1-6 человек, независимо от числа участников
День свободен
День занят
Расписание обновляется каждые полчаса.

Отзывы туристов

4.9 из 5 на основании 13 отзывов

Татьяна
Все отлично ! Перемещались на комфортабельном автомобиле, все пожелания были учтены , дети тоже оценили !
21 февраля 2024
Наталия
Экскурсия в Дохе нам понравилась, она полностью соответствовала нашим запросам и ожиданиям. Анна прекрасно представила Доху и страну в целом в культурно-историческом и социально-бытовом плане. Не было вопросов, которые остались бы без ответа. Глубокие знания истории страны, ее национальных традиций, особенностей жизни катарцев позволили Анне рационально проложить маршрут экскурсии, учесть время нашего прибытия в Доху и даже размер автомобиля для комфортного продвижения по городу. Приятным бонусом стала возможность продлить общение с Анной после экскурсии и получить нужные нам консультации по пребыванию в Катаре. Экскурсия и общение оставили самые приятные впечатления, за что благодарим гида.
2 декабря 2023
Ирина
Добрый день! Хотим сказать огромное спасибо нашему гиду по Дохе Анне ,за отличную организацию тура ,за интересный рассказ,за ответы на все наши интересующие вопросы ! Мы увидели очень много красивых мест . Спасибо большое 🙏👍
14 ноября 2023
Айгуль
Прекрасная экскурсия! Интеллигентно, познавательно, чутко к пожеланиям клиентов, интересно! Хорошая машина, маршрут. В хорошем настроении, легко и приятно. Рекомендую!
31 октября 2023
Олия
Отличный обширный тур по Дохе. Гиду Анне отдельное огромное спасибо за интересный тур, вкусные места, столько информации получили. Доха прекрасна. Спасибо.
1 октября 2023
Виталий
Все прошло на отлично. Огромно спасибо организаторам
20 августа 2023
Татьяна
Хороший гид, интересно рассказывает. Приехала вовремя, для нас это важно. Машина чистая, кондиционер работает. Чувствует настроения туристов - где-то ускоряется (когда шли под открытым небом под полнящим солнцем 😂🤭), где-то, наоборот, замедляется (если видит интерес). Попросили сфотографировать - не вопрос. В машине вода в большом количестве, что было очень приятно и необходимо. Мы взяли 2 бутылки, но они быстрого закончились 🫣. Довезла до ресторана, куда попросили. Милая и отзывчивая девушка. Анна, благодарю вас за незабываемые эмоции.
25 мая 2023
Anna

Гид в Дохе

Гарантии

«Экстрагид» — сервис поиска и заказа экскурсий в 122 странах. В каталоге 30622 экскурсии на русском языке от 5182 гидов
  • Безопасная оплата
  • Бесплатная отмена бронирования
  • Проверенные экскурсоводы

Похожие экскурсии в Дохе

6 отзывов
Самое интересное в Дохе за 3 часа!
Погулять по Старому городу, впечатлиться современными кварталами и посетить музей.
Индивидуальная Пешая 3 часа
250 $ за экскурсию
4 отзыва
Обзорная экскурсия по Дохе
Полюбоваться Персидским заливом, побывать на колоритном базаре и увидеть местную Венецию.
Индивидуальная На автомобиле 5 часов
438 $ за экскурсию
По скрытым достопримечательностям Дохи
Мы посем с вами образовательный городок  (Educational city ) где увидем одну из самых больших, самых…
Индивидуальная 4 часа
445 $ за экскурсию