Экскурсия в Дохе обещает быть насыщенной и интересной для всех любителей культуры арабского мира. Посетители смогут оценить красоту и силу арабских скакунов в конном центре Аль-Шакаб, узнать больше о культуре и образовании в образовательном городке, насладиться архитектурным величием Белой мечети, познакомиться с обширной коллекцией Музея шейха Файсала и, возможно, стать свидетелями захватывающих верблюжьих бегов или их подготовки.
Верблюжий ипподром — знакомство с легендарным национальным спортом Катара и тренировками верблюдов с роботами-жокеями. Скачки проводятся с ноября по апрель. Bне сезона, также можно посетить ипподром и увидеть тренировки.
Музей шейха Фейсала — одна из крупнейших частных коллекций Ближнего Востока: ретро-автомобили, исламские артефакты, традиционная одежда и редкие исторические экспонаты.
Поместье Аль Самрия — знаменитый конный центр и фазенда шейха, где разводят элитных арабских скакунов всех мастей.
Университетский городок — образовательное сердце Катара: Национальная библиотека, футуристическая архитектура и один из самых инновационных районов страны.
«Чудесное путешествие» Дэмиена Херста — знаменитая серия скульптур, показывающая развитие человека от зачатия до рождения.
5 из 5 на основании 3 отзывов