Таисия
"Посчастливилось" нам побывать на этой экскурсии. Итак, действительно правдивое её описание:
Сначала вас повезут в район красной поляны, пообедать в месте, где явно договорняк с гидом. Советую прочесть отзывы, прежде чем туда идти. Мы, к счастью, так и сделали, и пообедали в хорошем вкусном месте на "Роза Хутор", благо там их много. После предзаказа в кафе (за который возьмут деньги, что не будет оговорено заранее), вас повезут на дегустацию мёда и сомнительного качества вина. Ситуация аналогичная с кафе, читайте в Яндексе отзывы и не покупайте там ничего. Сэкономите деньги и нервы. После обеда вас повезут на Розу Хутор. Кстати, мзду будут собирать заранее, и если не собираетесь кататься на канатке - с вас сдерут дополнительно по 700 рублей, о чем было бы славно прописать в описании или сообщить ЗАРАНЕЕ. Во-первых, чтобы человек знал, на что идёт, во-вторых, чтобы хотя бы снять наличку. А то наш чудо-гид Оксана смотрела на нас, как, простите, на дебилов) кстати, эта женщина заслуживает отдельного внимания. Общалась со всеми надменно, пренебрежительно и абсолютно неуважительно, я бы даже сказала - по-хамски. Не брезговала даже людьми, которые годятся ей в родители.
Вернёмся к экскурсии. Красной поляне мы только помахали из окошка, уберите ее из описания, дабы не вводить людей в заблуждение хотя бы касательно маршрута!
На Роза Хутор было прекрасно, замечательно. Но увы, к организаторам экскурсии это не относится, так как эти три часа мы проводили отдельно.
После нас повезли в Олимпийский парк, смотреть на фонтаны. Нас оповестили о том, что встреча у автобуса в 18:30. Вернулись мы несколько раньше оговоренного времени и, как оказалось, очень вовремя. Потому что те, кто вернулся ещё раньше, на наших глазах начали спешно покидать наш автобус, в который загружали других людей для отправки. Судьба чужих вещей и опоздавших никого не интересовала, особенно вышеупомянутую Оксану. Которая, к тому же, не упустила возможности съязвить о том, что люди пришли в ОГОВОРЕННОЕ время, а не раньше, и сами виноваты)
В общем, езжайте, но на свой страх и риск.
9 января 2026
Александр
Поездка прошла отлично, все очень понравилось, гид сделал нашу поездку более прекрасной, всем рекомендую, спасибо буду обращаться ещё
3 января 2026
Светлана
Как говорится скупой платит дважды, в моем случае экскурсия обошлась раз в 15 дороже заявленной стоимости. О скрытых моментах (доплатах) объявляется на первой остановке в горах, когда уже невозможно отказаться от экскурсии. Сразу же завозят на обед в очень сомнительное кафе , где просто внаглую разводят на деньги , за скромный обед на двоих , состоящий из одной порции рыбки на двоих и одного хачапури я отдала 5000 руб , ( в меню цены за 100 грамм , по факту блюдо приносят на несколько килограмм), все участники нашей группы были очень возмущены, были в основном пенсионеры и это для них немалые деньги. Было совершенно невкусно, хачапури -сырое тесто. Не советую соглашаться на обед в этом месте , на Роза хуторе очень много прекрасных заведений , где можно вкусно поесть. Но это всё ерунда, в середине экскурсии почувствовала все признаки пищевого отравления и пришлось срочно на такси уезжать в отель , в итоге минус один день от отпуска , и потраченные деньги на лекарства.
Про саму экскурсию : вместо обещанных трех курортов завозят только на Роза хутор, остальные просто проезжали на маршрутке ,из окон ничего не видно, и всю дорогу до Красной поляны аналогично, кондиционер работал очень сильно , многие жаловались . Экскурсовод женщина лет 60ти , подача материала неинтересная, как зазубренный урок истории, постоянно повторяла одно и тоже.
Очень пожалела о потраченном времени и финансах на эту экскурсию , гораздо удобнее и интереснее было бы самостоятельно добраться на автобусе от Адлера
9 декабря 2025
Косарева
Музей России очень большой, на него можно потратить больше времени.
4 декабря 2025
Людмила
Заявленная стоимость абсолютно не совпадала с тем что потом запросил экскурсовод на месте. Я в итоге заплатила в 3 раза больше чем было обещано на сайте . Всю дорогу водитель "летел" обгоняя на автобусе все попутные машины 🤦. В Роза хутор экскурсии не было вообще. Просто всех отправили на подъёмнике, а потом кто успеет тот погуляет сам по площади . Первый раз взяла экскурсию в этой организации и не как не ожидала , что здесь по сути лохотрон . Рисуют ценник 300 руб а потом оказывается что с тех кто не едет на канатной дороге ещё берут по 600 руб . Я внимательно читала это объявление в других так и пишут что если вы поднимаетесь на канатку то будет доплата 500 р. Поэтому здесь я специально внимательно всё читала. В этой организации и на этом сайте я больше никаких экскурсий брать не буду. А то как-то уж очень напоминает банк с мелким шрифтом между строк (
3 декабря 2025
Ирина
Спасибо за хорошую экскурсию. Организовано все на высоте, как горы Красной поляны!
Впечатления остались не забываемые.
Все молодцы, всем СПАСИБО!
1 декабря 2025
Дмитрий
Всё очень понравилось
Приобрели несколько туров у Кирилла
Были в Абхазии,- это просто космос
Посетили Красную поляну
Гиды класс
Плавали в море на яхте - был восторг
Организация на всё 100
Спасибо
Рекомендую
27 ноября 2025