Описание экскурсии
Ахты — аул среди высоких гор Южного Дагестана. Известен своими целебными источниками, которые здесь на каждом шагу и красотой своей природы.
Откройте вместе с нами колорит Южного Дагестана посетив Ахты — один из самых старинных, красивых и больших аулов Дагестана. У аула богатая история. Он пережил множество нашествий и войн, но всегда отстраивался заново. Все это отражено в экспонатах местного краеведческого музея, самого известного в Дагестане. Архитектура села, крепость и старинные мосты через реку Ахты чай, создают неповторимую атмосферу.
Ахты издревле известен своими целебными термальными источниками. Горячая вода выходит здесь из под земли во многих местах. Мы с Вами заедем на новую, комфортабельную базу отдыха, где желающие могут поплавать в бассейне с термальной лечебной водой.
-
Вид экскурсии: групповая автомобильно-пешеходная
- Размер группы: до 19 человек
- Расписание: Каждую среду и субботу в 06:30. Свободную дату выбирайте при бронировании.
- Продолжительность: 10 часов
- Язык: русский
-
Цена:
4400 ₽ за человека
- Место встречи: пр-кт Агасиева, д. 22, ТЦ РОССИЯ
- Включено:
✓ Трансфер
✓ Услуги гида
✓ Купание в бассейне с термальной водой на комфортабельной базе отдыха
✓ Обед
✓ Входные билеты в Музей
- Не включено:
𐄂 Личные расходы
𐄂 Сувениры
- Достопримечательности:
• Мечеть XIX века
• Мосты через реку Ахты-чай
• Этнографический музей
• Термальные источники
• Старинная горская архитектура
• Водопады и горные ландшафты
Расписание обновляется каждые полчаса.
Отзывы туристов
5 из 5 на основании 1 отзыва
Анна Б.
Поездка понравилась. Спасибо гиду Абдурахману за прекрасный нескучный рассказ, интересные впечатляющие локации! Благодарю за то, что были учтены все настроения и пожелания!!! Прекрасный традиционный обед и незабываемый релакс в открытом теплом бассейне в горах Ахтынского района!
15 мая 2025