Мария
Я очень хотела попасть на экскурсию именно к Жанне и очень рада, что получилось! Жанна раскрывает Душу города, рассказывает с любовью о нем и жителях. Экскурсия замечательная. Елец действительно город чудес!
29 мая 2026
Вера
Незабываемая экскурсия «Елец — город чудес» 18 мая с прекрасной Жанной. Началась с Воскресенского собора - традиционно, но далее мы увидели и узнали истории таких мест этого чудесного города, о которых не прочтешь в интернете. Только благодаря Жанне, её эрудиции, любви к родному городу и его людям мы узнали, где похоронен Тихон Хренников, где и как учились Нобелевский лауреат Иван Бунин и великий писатель Михаил Пришвин, доктор Н. А. Семашко, именем которого названы многие больницы в России. А еще Жанна показала нам уникальную Великокняжескую церковь в стиле модерн, украшенную растительным орнаментом, ничего подобного мы не встречали ранее. И много, много еще прекрасных мест Ельца.
Не только экскурсия была чудесной, но и сама Жанна - прекрасный, интеллигентный, умный, тонкий человек и очень обаятельная женщина. Огромное спасибо, всем советую именно её экскурсии.
28 мая 2026
Екатерина
Большое спасибо Жанне за прекрасную экскурсию! За 2,5 часа мы узнали невероятно много об истории города. С какой любовью и вдохновением Жанна рассказывает, цитирует классиков и даже поет частушки!)) Обязательно будем рекомендовать друзьям. Спасибо большое!
7 мая 2026
елена
Нам очень понравилась экскурсия. Жанна - прекрасный гид. А сопровождение рассказа пением и стихами - превосходит всякие похвалы!!!
5 мая 2026
Евгения
Время с Жанной пролетело незаметно. Мы окунулись в историю, вспомнили великих и знаменитых людей Ельца. Послушали отрывки песен, попели частушки, насладились стихами и отрывками из произведений. Это было легко и непринуждённо во время рассказов. Получили ответы на все свои вопросы. Рекомендуем
7 апреля 2026
Владимир
Экскурсия прошла отлично! Жанна замечательный экскурсовод. Сыну 14 лет и он был в восторге от маленького путешествия по Ельцу, которое провела Жанна.
29 марта 2026
Елена
Мы очарованы Ельцом, очарованы Жанной, очарованы многогранной историей этого небольшого городка! Несмотря на морозец, погуляли больше трёх часов по городу. гуляли бы ещё, потому что у Жанны в запасе бесконечный багаж историй ☺️🫶🏼, но нам надо было ехать дальше.
Благодарим экскурсовода Жанну за душевную экскурсию, за ненавязчивое чередование прогулки и посещения точек для обогрева, за потрясающую речь, частушки, стихи, прозу, за подаренное нам впечатление!
Это наше второе посещение Ельца, но не последнее - мы просто обязаны приехать на какой-нибудь из многочисленных фестивалей😊.
10 марта 2026