Пеший маршрут на мыс Дооб и к кораблю Рио в Кабардинке обещает туристам незабываемые впечатления и живописные виды на Черное море. Этот маршрут идеально подходит для любителей активного отдыха и любознательных путешественников.
Стартовая точка: Центр Геленджика. До начала нашего треккинга мы проедем около 40 минут. На этом этапе туристы уже могут насладиться красивыми видами проезжая до курортного п. Кабардинка.
По пути будет Фантастическая смотровая на Корабль Рио сверху. В течении 20 минут туристы достигнут финальной точки похода, где будет остановка около часа для фотосессии и купания в открытом море.
Последняя самая интересная локация, которая привлекает туристов, — сухогруз «Рио». 12 декабря 2018 года во время шторма корабль сел на мель недалеко от Кабардинки. Местная портовая служба из-за непогоды не смогла помочь судну. К счастью никто из членов экипажа не пострадал, а «Рио» вскоре стал местной достопримечательностью, которую вы сможете увидеть во время треккинговой прогулки. Через несколько лет сухогруз распилят, по приказу министерства экологии, и от него останутся только воспоминания!
Маршрут предлагает уникальную возможность насладиться не только природой, но и историческими аспектами региона благодаря рассказам гида, который поделится несколькими интересными и историями о море и его обитателях.
От себя мы готовы пофотографировать вас на телефон в самых живописных локациях.
Возвращение в Геленджик. После завершения прогулки возврат в стартовую точку.