Описание экскурсии
Грозный не зря сравнивают со сказочной птицей Феникс, ведь этот город «восстал из пепла» и превратился в красивое и современное место для жизни людей. Вы встретите как современные высотки, так и величественные мечети. Отправляйтесь вместе с нами на ознакомительную экскурсию по столице Чеченской республики.
Что вас ждет
Занимательная экскурсия по Грозному ждёт именно вас. Город встретит вас своей современной архитектурой, зелёными парками и высотками, колоритной архитектурой, как например мечеть «Сердце Чечни». Однозначно, впечатления от нашей прогулки останутся с вами ещё очень долгое время!
Кроме внешнего осмотра улиц и проспектов, мы сможем посетить: храм Михаила Архангела, Цветочный парк в центре Грозного, комплекс высотных зданий «Грозный Сити» и смотровую площадку на 30-м этаже здания бизнес-центра, мечеть «Сердце Чечни» и прилегающий к ней парк, побудем на обзорной площадке «Лестница в небеса» на окраине Грозного, с которой сможем увидеть весь город, как на ладони.
В ходе экскурсии вы получите информацию об истории города с момента его появления до наших дней, узнаете много того, что не найдете в интернете. Сможете получить ответы на любые интересующие Вас вопросы касательно истории, быта, культуры, обычаев, религии местных горожан.
Важная информация:
Пожалуйста, надевайте комфортную одежду по погоде и удобную обувь.
-
Вид экскурсии: индивидуальная автомобильно-пешеходная
- Размер группы: до 4 человек
- Расписание: Ежедневно по договоренности. Свободную дату выбирайте при бронировании.
- Продолжительность: 2 часа
- Язык: русский
-
Цена:
3000 ₽ за экскурсию
- Место встречи: Встречу в отеле / аэропорту / вокзале Грозного
- Включено:
✓ Услуги гида;
✓ Трансфер по программе.
- Не включено:
𐄂 Входные билеты смотровую площадку Грозный-Сити — 200 рублей
𐄂 Обед (по желанию).
- Достопримечательности:
• Храм Михаила Архангела
• Цветочный парк
• Грозный Сити
• Смотровая площадка на 30-м этаже
• Мечеть «Сердце Чечни» и парк
• Обзорная площадка «Лестница в небеса»
Расписание обновляется каждые полчаса.
Отзывы туристов
5 из 5 на основании 47 отзывов
Юлия Ю.
Наконец-то посчастливилось побывать в Чеченской Республике и отдельную благодарность хотелось бы выразить нашему гиду Апти! Впечатление о регионе складывается на основании общения с людьми, с которыми тебя сводит судьба в путешествии и нам очень повезло и в человеческом и в информативном плане. По сути у нас был день, чтобы познакомиться с регионом и в особенности с г. Грозным. Экскурсия максимально полная, позволяет взглянуть на город с разных ракурсов и в прямом и в переносном смысле) Исторический контекст, внимание к деталям, знание перспектив развития города и любовь к своему краю сделали эту экскурсию той самой) Посетили основные места, погуляли по городу, узнали много интересных фактов о городе, захотелось ещё)) - одним словом, остались в полном восторге! Спасибо ещё раз нашему замечательному гиду Апти!
22 июля 2025
Елена
Экскурсия понравилась. Гид забрал из отеля, показал и интересно рассказал о достопримечательностях Грозного, отвел на две смотровые площадки. Рекомендую!
20 июля 2025
Татьяна Т.
Отличная, информативная, увлекательная экскурсия по Грозному. Были вместе с 14-летним сыном, очень понравилось обоим. Нашему гиду Апти огромное спасибо за прекрасный рассказ о своем городе, его достопримечательностях, за полные и подробные ответы на множество наших вопросов!
18 июля 2025
Елена С.
Экскурсовод Апти ответит на любые вопросы, может проводить экскурсию для групп с любым возрастным составом! Большое спасибо! Рекомендуем!
17 июля 2025
Алеся Р.
Посетили город Грозный в июле 2025 года! Днем температура воздуха +42. Жара невыносимая. Решили заказать экскурсию мечети, Грозный-сити и смотровая Лестница в небеса ближе к вечеру в 18.00 час. Это было правильное решение. Жара спала, а также посмотрели закат на смотровой площадке Лестница в небеса. Нам попался замечательный экскурсовод Апти! Все, что он доносил до нас про свой родной город, народ осталось в самом сердце! Невероятно эрудированный человек с правильной подачей информацией. Экскурсия была не скучной, насыщенной! Город Грозный поразил нас своей чистотой, красотой, помпезностью! Обязательно вернемся в этот замечательный город и встретимся с Апти!
15 июля 2025
Юлия Б.
Познавательная экскурсия. Отличное объяснение об истории города и республики.
8 июля 2025
Михаил М.
Познавательная экскурсия, всем рекомендую! Длилась 3 часа, вместо 2. Экскурсовод Апти - коренной чеченец. Рассказал много интересных фактов об истории города и достопримечательностях. Ответил на все наши дополнительные вопросы. Забрал нас с отеля в оговорённое время и привез куда попросили. Большое спасибо за уделённое нам время!
7 июля 2025