Евгения
Хочу выразить огромную благодарность за незабываемую экскурсию!
Даже спустя время впечатления не отпускают. Завораживающее сочетание почти не тронутых человеком горных пейзажей с теряющимися в облаках вершинами, чистых и стремительных рек, живописных водопадов не может оставить равнодушным. Прикосновение к древним башням, веками охранявшим покой долин, подарило ощущение путешествия во времени. А вид со смотровых площадок захватывал дух! Посещение двух столиц – уютного и зеленого Владикавказа с его старинными улочками и молодого, динамичного, солнечного Магаса – позволило ощутить контраст эпох и традиций.
Отдельное спасибо замечательному гиду Хамзату за профессионализм, душевное отношение и заботу о каждом участнике экскурсии. Его интересные рассказы об обычаях и традициях народа Чечни сделали поездку по-настоящему познавательной и увлекательной. А его тактичность, готовность ответить на любые вопросы и подстроить тайминг экскурсии под запросы туристов заслуживают отдельной благодарности.
Эта поездка оставила самые теплые воспоминания и желание вернуться снова. Спасибо за удивительное путешествие!
16 августа 2025
Екатерина
Отличное путешествие. Спасибо Хамзат!
13 августа 2025
Антон
Величественные горы, напоминающие каменные альпы, и древние башни, хранящие дух истории, которых в Ингушетии действительно очень много,– зрелище, которое невозможно забыть.
Дорога пролетела незаметно благодаря плавной езде и интересным рассказам. Программа получилась идеально сбалансированной, мы успели увидеть все главные достопримечательности, но при этом никуда не торопились.
Что действительно ценно – гид знает такие уголки, о которых не прочитаешь в путеводителях. Благодаря этому путешествие получилось по-настоящему аутентичным. А возможность немного подкорректировать маршрут сделала поездку максимально комфортной именно для нас.
Индивидуальный формат без толп - это именно то, что нужно для таких мест, чтобы прочувствовать их дух. Хамзат не только отличный гид, но и отзывчивый и очень располагающий к себе человек, с которым было очень интересно побеседовать.
Уже рекомендуем Хамзата своим знакомым.
Спасибо за незабываемые эмоции!
8 августа 2025
Анастасия
Не сказала бы, что совсем экскурсия.
1. Гид, он же водитель, попутно что-то рассказывает, на задних рядах при этом ничего не слышно.
2. На локациях почти ничего не рассказывали, мы только смотрели, но ничего не узнавали.
3. Шоком было, что мы должны платить за обед гида и он будет обедать с нами
3. Во Владикавказе «на пешей прогулке» гид просто шел рядом
(мы могли сами точно также просто погулять)
Очень мало информации, рассказов, будто это был просто трансфер.
За данные деньги можно было найти что-то другое
Но виды красивые 💔
30 июля 2025
Екатерина
Если вы хотите увидеть максимум за минимум времени и денег - смело выбирайте этот маршрут! Ездили вдвоем с дочерью-подростком, которую смогли заинтересовать и чарующая природа гор, и рассказы гида Хамзата, а про меня и говорить нечего - я в полном восторге. Маршрут однозначно стоит посещения! А теперь о важном:
Гид Хамзат заранее связался с нами, уточнил место встречи, приехал вовремя на хорошей чистой машине. Хочу сказать отдельно об аккуратности его вождения. Помимо безопасности есть возможность рассмотреть город и природу по пути. Сам Хамзат очень приятный мужчина, располагающий к себе. По местам маршрута мы ехали не спеша, с возможностью все увидеть, нас не торопили, сопровождали в места питания и даже на высокую башню в Ингушетии. Хамзат очень любит свой город и народ, с особым трепетом рассказывает о нем, вызывая интерес узнать больше самостоятельно, более углубленно что-то почитать уже после экскурсии. Однозначно буду рекомендовать его и этот маршрут! Еще раз спасибо большое гиду Хамзату за чудесное путешествие! ДжазакаЛлаху Хайран!
15 июля 2025
Yasher
Добрый день!
Огромное спасибо Хамзату за великолепную экскурсию! Категорически рекомендую Хамзата не только как гида, но и профессионпльного водителя на горных дорогах. Очень много интересных и новых деталей рассказал про красивейшую горную Чечню, Ингушетию, Осетию. В следующий раз только к Хамзату.
Еще раз огромное спасибо! Всем рекомендую этого гида!
Андрей (09-12.06.2025)
29 июня 2025
юрий
Очень понравилось.!
19 июня 2025