Описание экскурсии
Давайте отправимся в автомобильное путешествие по Грозному. Мы побываем на двух смотровых площадках, посетим Парк цветов, увидим храмы и мечети. На экскурсии вы познакомитесь с историей и архитектурой города. Мы расскажем о традициях и культуре его жителей, а также о том, чем живет современный Грозный и какие объекты планируют построить в городе в недалеком будущем.
Что вас ждет
Мы проведем обзорную экскурсию по Грозному. На протяжении нашей прогулки вы познакомитесь с историей и архитектурой города. Мы расскажем о традициях и культуре его жителей, а также о том, чем живет современный Грозный и какие объекты планируют построить в городе в недалеком будущем.
Посетим главную мечеть Грозного — «Сердце Чечни», являющуюся символом не только города, но и всей республики. Прогуляемся по изящному парку, расположенному рядом с мечетью. Поднимемся на смотровую площадку в знаменитом высотном комплексе «Грозный Сити», с которой город виден как на ладони.
Пройдемся по живописному Парку цветов, красота которого ежедневно привлекает множество жителей и гостей республики, и главному пешеходному бульвару города — «Грозненскому Арбату», носящему имя народного артиста СССР М.А.Эсамбаева. Посетим единственный в городе православный храм Михаила Архангела, который ведет свою историю с далекого XIX века.
Зайдем в музейный комплекс «Аллея Славы», в ходе непродолжительной экскурсии по которому вы сможете лучше познакомиться с современной историей республики. В завершении экскурсии поднимемся на не менее популярную смотровую площадку в Грозном — «Лестницу в небеса», чтобы посмотреть на город с другого ракурса. Она не случайно так названа, оказавшись здесь, вы сразу же поймете почему.
-
Вид экскурсии: индивидуальная на автомобиле
- Размер группы: до 1 человека
- Расписание: По договоренности. Свободную дату выбирайте при бронировании.
- Продолжительность: 4 часа
- Цена: 5500 ₽ за экскурсию
- Место встречи: Ваш отель
- Включено:
✓ Экскурсионное сопровождение
✓ Трансфер
- Не включено:
𐄂 Входные билеты (200 рублей)
- Достопримечательности:
• мечеть «Сердце Чечни»
• Грозный Сити
• Парк цветов
• храм Михаила Архангела
• музейный комплекс «Аллея Славы»
• смотровая площадка «Лестница в небеса»
• проспект Эсамбаева
Расписание обновляется каждые полчаса.
Отзывы туристов
5 из 5 на основании 73 отзывов
Елена Р.
Потрясающая экскурсия. Мы в полном восторге. Нас была 4 человека, встретил экскурсовод Хамзат с жд. вокзала, автомобиль Киа рио. Очень гостеприимно и с душой встретил, везде аккуратно и комфортно отвез, все показал, рассказал ненавязчево, достойно, интеллегентно! Хамзат никуда нас не торопил, дал возможность осмотреть и насладиться каждой локацией, мы вышли из тайминга, но гид довел всю экскурсию до конца, эмоции нас переполняют,просто выше всех похвал! Все основные достопримечательности, панораму городу, туристические объекты, музей по максимуму проехали по Грозному. А после отвез нас в ресторан с превосходной чеченской кухней, очень вкусно и цена - качесво супер! Мы действительно влюбились в Грозный! Очень рекомендую и организатора и экскурсовода!
26 марта 2025
Эльза
Все прошло на высшем уровне.спасибо замечательному гиду Шамилю!!!Очень грамотный,позитивный специалист своего дела!Было очень интересно и познавательно.спасибо
15 марта 2025
Игорь
Прекрасный гид, отличная экскурсия. То, что и было нужно.
13 марта 2025
Елена Л.
Все очень понравилось и город и экскурсовод Рустам, который подробно рассказывал все о городе Грозном и его жителях!
9 марта 2025
Алла
Большое спасибо за прекрасную экскурсию с Русланом. Нас забрали из гостиницы в назначенное время; за 4 часа мы побывали во многих местах. Все вежливо, культурно, интересно и легко. Спасибо за знакомство с Вашим прекрасным городом, в который не возможно не влюбиться ❤️
7 февраля 2025
Лариса
Интересная экскурсия, Рустам подробно рассказал о городе. Спасибо большое, много информации о Грозном и Чечне👍
6 января 2025
Ирина И.
Автомобильная экскурсия по главным достопримечательностям города, ездили вечером - очень красиво! Прекрасный гид Мухади, местный житель, рассказывал много занимательных историй!
5 января 2025