Елена
Историческая прогулка по Иркутску с Михаилом: порекомендую друзьям и знакомым на 10 из 10!
Мы выбрали тему, связанную с адмиралом Колчаком.
Благодаря Михаилу я погрузилась в период конца 19 и начала 20 века, находясь «в декорациях» разных этапов жизни Колчака. Например, мы прошли маршрутом, который прошли Колчак и его невеста в день их венчания.
Кроме зданий и памятных мест, Михаил также показал редкие фото героев повествования того времени.
Михаилу удалось показать Колчака - полярного исследователя, адмирала, романтика, владельца золотого запаса страны!
Поразили отсылки Михаила к первоисточникам, например, к стенограмме допросов Колчака.
С уверенностью порекомендую такую экскурсию и тем, кто «в теме», и тем, кто только хочет познакомиться с этим непростым и неоднозначным историческим периодом через судьбу адмирала Колчака.
(На фото: отель, в котором жил Колчак, находясь в Иркутске по окончании Первой полярной экспедиции.)
17 мая 2025
Александра
Я плохо знаю историю, мне экскурсия открыла глаза на многие вещи. Конечно она только для взрослых, заинтересованных в теме людей. Посещение детям младшего возраста не рекомендовано, да и старшего вряд-ли поймут. Глубокое осмысление происходивших тогда событий произошло. Спасибо огромное за большое количество новой и главное понятной для меня информации.
1 мая 2025
Наталья
После общего знакомства с Иркутском нам (4 взрослым) очень хотелось послушать отдельно рассказ о Колчаке.
Михаил явно увлечен героем своей экскурсии, множество подробностей, фото, интересный рассказ. Прогулка по километражу не очень большая, рассказ о Колчаке основательный, слушать будете много.
Но если вы ждете историю о большом количестве женщин, будете немного разочарованы😃
16 марта 2025
Анна
Хочу отметить, что Михаил - прекрасный рассказчик. Экскурсия продумана: у неё есть начало и конец. Это не бессвязный набор фактов.
За 2,5 часа я увидела все знаковые места: от здания, где Колчак-полярный исследователь выступал с докладом, до дома, где жила Анна Тимирева уже после казни Колчака.
Благодаря Михаилу наконец-то разобралась, что происходило во время Гражданской войны в Иркутске.
Спасибо.
10 ноября 2024
Светлана
Время пролетело незаметно благодаря Михаилу. Много интересных фактов о городе, жизни горожан. Чудесно, восторг! Обязательно сходите, не пожалеете
13 августа 2024