Лада
Экскурсия проходит в необычном формате. Наряду с живым рассказом Ольг оригинальное погружение в исторический контекст из наушников. Это и увлекательный рассказ, и дивная музыка, и игра. Нужно было запоминать советы купцов, чтобы по завершении прогулки соотнести дома с их владельцами. За правильные ответы каждого ожидали маленькие ключики на память. Прогулка проходит не спешно по красивым историческим местам. Спасибо большое, очень понравилось.
12 октября 2025
Анна
Интересный формат экскурсии, отличная прогулка по центру города, очень приятный сопровождающий экскурсовод, вдохновляющие истории и подарочки в конце. Рекомендую!
14 сентября 2025
Дина
Шла на эту экскурсию, уже имея опыт участия в иммерсивных прогулках. Но организатор Ольга смогла удивить.
Так вышло, что экскурсия была индивидуальная. Мы встретились, обговорили все детали. И отправились в прошлое.
Определенно, "Иркутск купеческий" будет интересен как детям, так и взрослым. Правда, ребятам скорее с 12 лет, так как информация оказалась достаточно объемной. Исторические справки перемежались с беседами с известными личностями Иркутска 19 века. Помимо этого, Ольга сама комментировала некоторые части. Мы много фотографировались, загадывали желания и, конечно, знакомились с жизнью прошлых веков.
В конце экскурсии была небольшая и очень интересная проверка на знания, полученные на прогулке. Маленькая подсказка: запоминайте не сами фразы купцов, а то, кто какую фразу говорил.
Ольга подарила несколько подарков, обсудила со мной впечатления. И я, наполненная впечатлениями, рассталась с ней.
В общем, я очень рада, что попала сюда. Стоит ли идти? Обязательно! Тем, кто интересуется историей города или хочет открыть что-то новое. Когда идти? В любое время года. Но в дождь не забудьте зонтик. С кем? Как угодно, хоть один, хоть с компанией. В любом случае будете рады.
Однозначно рекомендую поучаствовать и в этой, и в последующих экскурсиях проекта!
19 августа 2025
Дарья
Это было познавательно, любознательно, многое было шокирующим) Люблю наш город, но многого о нем не знала, до экскурсии! Очень хотелось зайти во все локации, оставшиеся от купцов, но летний сезон - время реставрационных и ремонтных работ) поэтому осенью будет само то - посетить экскурсию) в наушниках, со звуками и голосами тех лет очень атмосферно шагать)
Порадовал квест в конце экскурсии)) Спасибо Ольге - гиду с душой!
13 августа 2025
Софья
Огромная благодарность Ольге за шикарную экскурсию!!! Очень интересно и увлекательно, погружаешься в атмосферу на все 100% 🔥 остались под впечатлением и после экскурсии ещё долго обсуждали, рассуждали 😊, в общем это просто бомбически!!!!!👍👍👍 данный формат экскурсии позволяет индивидуально погрузится в рассказ и историю, рекомендуем всем!!!
Обязательно пойдём ещё ❤️🔥❤️🔥❤️🔥
12 июля 2025
Ирина
Великолепнейшая экскурсия, очень удобный , комфортный формат подачи информации, реальное « оживление» истории, представлены интереснейшие факты , приятно , красивые прогулка , восхитительный гид , вовлечение участников к усвоению информации поощрено приятными символическими подарками , мы получили иллюстрированный печатный материал
Экскурсия принесла много приятных впечатлений , очень понравилась +++++
🌈☀️❤️
28 июня 2025
Людмила
Отправляться в путешествие в дождь-это хорошая примета, особенно она отлично сработала, когда идешь по улицам родного города. Сегодня нам предстояло узнать много интересных подробностей о знаменитых купцах-меценатах Иркутска и названных в их честь улицах. Наш гид Ольга, ее команда своей иммерсивной экскурсией удивительным образом перенесли нас в 18-19 вы. За 2 часа пешей прогулки мы успели: получить релакс, стоя на набережной Ангары, на месте основания Иркутска; закружиться в ритме вальса или просто насладиться приятными звуками классической музыки на улицах города, по которым проходил маршрут; познакомится с домами и рассмотреть архитектуру шикарных особняков, украшающих наш город; узнать секреты коммерческой смекалки купцов 1 гильдии о их прогрессивных взглядах и щедротах; поучаствовать в квесте с получением ключиков для предпринимателей.
28 июня 2025