Николай
Отличная экскурсия, отличный гид. Все понравилось
2 июля 2025
Екатерина
Это действительно идеальный день!!! Яне здоровья и всех благ, это гид от бога, человек, который действительно делает свое дело! Великолепный рассказчик, знает историю родного края, любит Байкал и все, что с ним связано!!! Места шикарные, кухня фантастическая, приеду еще и не раз)) ТРИСТА РАЗ РЕКОМЕНДУЮ ВСЕМ
29 июня 2025
Алексей
Приехали в Иркутск ради того, чтобы посмотреть Байкал. Искал экскурсию по Байкалу и нашёл гид Идеальный день на Байкале. И это название полностью соответствует действительности!!! Наталья приехала за нами в назначение время и мы поехали за эмоциями и впечатлениями))) Начав наш путь Наталья сразу начала рассказывать про город и на всём протяжении были очень интересные рассказы. Нам очень понравилась экскурсия, сразу видно, что Наталья знает толк в своём деле) настоятельно рекомендую всем провести этот ИДЕАЛЬНЫЙ ДЕНЬ НА БАЙКАЛЕ !!! Закат на Байкале это просто нечто)))
4 июня 2025
Наталья
22 апреля спонтанно прилетели в Иркутск, очень хотели увидеть Байкал но не знали с чего начать, сидя в аэропорту до отлёта на сайте изучая, что можно посмотреть в Иркутске, увидели тур Идеальный день на Байкале, ознакомились и решили, это точно, что нам надо. Забронировать не составило не какого труда, пару нажатий на клавиатуре телефона и вот оно, мы завтра едем на Байкал😍. Мы жили в центре города нас забрали, прям из гостиницы, комфортабельный автомобиль и гид Евгений, который проводил для нас экскурсию. Экскурсия для нас началась как мы только тронулись с места, у данного экскурсовода практически везде, было что рассказать. Спасибо за отличную организацию тура и не забываемы впечатления!
5 мая 2025
Светлана
Спасибо огромное Яне за потрясающе интересную экскурсию в этнографическом комплексе "Тальцы" и Листвянке. Было очень здорово, что мы задержались в музее Байкала, откуда быстро выйти было очень трудно и пошли на лед Байкала уже на закате! Это было просто завораживающе!!!
23 февраля 2025
Яцева
Наталья, замечательный человек, расскажет много интересного. Провели с ней два прекрасных дня, на обзорной экскурсии по Иркутску и в Листвянке (идеальный день на Байкале).
Огромная благодарность за организацию нашего тура и знакомство с Байкалом.
10 февраля 2025
Елена
Поездка состоялась в январские праздники, нас сопровождал экскурсовод Роман. Роман много рассказывал про историю края по дороге, в музее Деревянного зодчества провел нам полноценную экскурсию, в музее Байкала также мы узнали очень много интересных фактов от Романа. Он хорошо владеет материалом и это сделало нашу поездку не просто приятной, но и полезной. Из маршрута данной экскурсии нам больше всего понравилось посещение музея деревянного зодчества. Красивая природа, вид на мощную Ангару, погружение в быт коренного населения Байкала, ну и ещё видимо новогодняя атмосфера - все это было очень приятно, нам не хотелось уезжать, но надо было двигаться дальше по маршруту. Сама Листвянка скорее больше разочаровала, чем понравилась. Узкая набережная, люди гуськом друг за другом передвигаются, много машин, которые с трудом разъезжаются. Разношерстные строения хаотично понатыканы вдоль дороги. Аутентичности Байкала там конечно не почувствуешь. Но зато там можно спокойно подойти прямо к воде, есть видовые площадки, можно зайти на рынок купить или даже сразу попробовать местную рыбу в любом её виде. Кроме рыбы там можно купить все специалитеты Байкала. Вообщем, эта экскурсия идеальна для тех, кто ограничен во времени и хочет познакомится с Байкалом не отъезжая далеко от Иркутска.
1 февраля 2025