Марина
Всё было отлично, кроме ресторана на пляже в Янтарном. Зря потратили на него время, лучше бы искупались в Балтике, а поесть можно было и в Светлогорске (там и подешевле, и выбор заведений большой).
19 августа 2025
Тимофей
Великолепная экскурсия. Но с утра стоит позавтракать. Обед раньше 15:00 не получился. Сергею спасибо за очень интересную экскурсию!
26 января 2025
Ирина
Насыщенная экскурсия, много впечатлений,разноплановые города. Экскурсию проводила Лора. Грамотно, профессионально, ненавязчиво! Нагулялись вдоволь.
10 ноября 2024
Татьяна
Первое, что хотелось бы отметить-экскурсия началась с рассказа про покупку автобуса и его некую историю. Каждый сам для себя решит, нужна ли ему эта информация! Мне-нет. Я приехала за 10 000 км и, как то, хотелось немного другой информации)
Второе. Балтийск. Его не было. Памятник Елизаветы прошёл или проплыл мимо нас. Прогулка на кораблике. Маяк. Всё. Чтобы попасть на кораблик надо перепрыгивать прям с берега, никакого трапа, страхует капитан! Капитан-бросает штурвал, выходит к нам для того чтобы заполнить прогулку информацией. А, и да, лебеди были...ну...их можно было увидеть, ни о каком покормить речи не было. Итак, если бы я не взяла прогулку на кораблике, простояла бы в порту, у маяка.
Третье. В Янтарном. Маленькая комната. Нас 18 что ли человек. 2 короба с мелкими янтарями. Некие разноцветные бочки. И рассказ мужчины, как они обрабатывают янтарь. Показа не было.
Четвёртое. Светлогорск. Да, по улочкам прошлись. Но! Быть у смотровой и пройти мимо...на мой взгляд, не очень чтобы правильно.
29 сентября 2024
Анастасия
Олег - потрясающий экскурсовод! Очень интересно рассказывает, не забывая добавить в нужном месте шутки или забавные истории. Слушать его было одно удовольствие! Сама экскурсия организована хорошо, все главные достопримечательности были отмечены. Стоит прокатиться на кораблике в Балтийске - очень много открывается с воды, также рассказывают про корабли. Филинская бухта - невероятное место! Если выбираете между экскурсиями с ней или без - советую доплатить и заехать. Немного не хватило времени в Янтарном и Светлогорске, чтобы погулять самостоятельно. Советую брать перекус с собой, иначе и то время, отведенное на прогулку, будет потрачено на ожидание блюд. Также не очень удобно сидеть на самом заднем ряду Валеры - приходится наклоняться, чтобы увидеть проезжающие места. В целом положительных моментов было больше, поэтому данную экскурсию могу рекомендовать.
26 сентября 2024
Лия
Остались довольны экскурсией. При всей ее насыщенности — не утомительно, т.к. гид Олег очень интересно рассказывал об истории Калининградской области. Большое впечатление произвел Балтийск, а конкретно экскурсия на катере: увидеть корабли разного времени в такой концентрации повелось впервые. Красивый пейзаж с Филинской бухты; очень хорошо обустроен Янтарный для отдыха на пляже, приятные заведения. Светлогорск был завершающей точкой нашей экскурсии, где мы решили остаться подольше и уехать позже на электричке. Интересно поблуждать по городу и посмотреть на старые дома среди леса, погулять по променаду или даже искупаться в море.
В целом, в каждом городе после данной экскурсии можно и дальше самостоятельно, в удобном темпе, изучать улочки.
Благодарим за полезную и интересную информацию!
25 сентября 2024
Людмила
Экскурсия отличная. Отдельное спасибо Олегу, очень интересно и познавательно. Рекомендую всем!!!
15 сентября 2024