Описание экскурсии
Этот маршрут идеально подойдет тем туристам, которые не располагают большим количеством времени, но хотят увидеть как можно больше в Калининградской области. Вы посетите сразу три приморских города и охватите столько же экскурсионных тем.
Калининградская область — поистине уникальный регион. Здесь сочетаются, казалось бы, несочетамые вещи: и самый западный город России, и огромные залежи солнечного камня, и развитая курортная сеть.
Самый западный город
Балтийск (бывший Пиллау) — самый западный город нашей страны. В нем мирно соседствуют военные корабли, упоительная северная природа и архитектурный микс из старых немецких и отечественных зданий. Вы узнаете историю одной из крупнейшей на Балтике базы военно-морского флота Российской Федерации и о жизни города сегодня.
Янтарная столица
Янтарный (бывший Пальмникен) — столица янтаря, главного природного сокровища нашего региона. У вас будет уникальная возможность не только узнать, но, что главное, увидеть своими глазами, как обрабатывают солнечный камень. Также вы познакомитесь с вехами истории Янтарного, его главными достопримечательностями, парками и пляжами.
Старинный курорт
Ну а завершится наше путешествие в главном курортном городе области —
Светлогорске. Здесь гости после насыщенной экскурсии смогут неспешно прогуляться по уютным улочкам бывшего Раушена и насладиться не только его уникальной архитектурой, но и вдоволь надышаться балтийским морским воздухом.
-
Вид экскурсии: групповая автобусно-пешеходная
- Размер группы: до 18 человек
- Дни проведения: выбирайте свободную дату при бронировании
- Продолжительность: 9 часов
- Язык: русский
-
Цена:
3500 ₽ за человека
- Место встречи: ТЦ «Акрополь», ул. Проф. Баранова, 34
- Включено:
✓ Транспортное обслуживание
✓ Услуги экскурсовода
✓ Посещение производства в Янтарном
- Не включено:
𐄂 Питание (можно брать с собой перекус)
𐄂 Для посещения города Балтийск при себе иметь паспорт РФ!
- Достопримечательности:
• Балтийск
• Янтарный
• Светлогорск
Расписание обновляется каждые полчаса.
Отзывы туристов
4.8 из 5 на основании 50 отзывов
Евгения Д.
Экскурсия отличная! Тургруппа 👍. Экскурсовод умница всю дорогу рассказывает много интересного. Светлогорск очень красивый город. Жалко , что к озеру не спустились. А так всем я довольна. Рекомендую!
18 июня 2025
Ксения Л.
Были на экскурсии 16.06. Планировали в мини группе,но в итоге поездка была на 2х этажном автобусе. В целом и общем обзорная экскурсия неплохая. Погода для меня лично сыграла негативно. Экскурсовод дала много информации и много воды,конечно. Посещение пр-ва -это экскурс на частное предприятие-не про какую мануфактуру речи нет. Большой минус в том,что приезжает много экскурсий на больших автобусах и простоять в очереди мин 20 в "туалет" простите-кошмар. Много от таково вида экскурсии я не ожидала,так для ознакомления,тем более,что я первый раз в Калининградской области-вполне достаточно)
17 июня 2025
Светлана К.
Группа была всего пять человек. Экскурсовод Борис очень интересно и много рассказывал обо всех городах. Было очень увлекательно. Рекомендую.
12 июня 2025
Полина А.
Неплохая экскурсия. Многовато народу: автобус двухэтажный. Большое спасибо экскурсоводу. Был очень внимателен и дал много информации + компания предоставляет бесплатно приёмник с наушниками. Посещение производства - не добыча янтаря, а местная ювелирная фирма: 15 минут о добыче и обработке и добро пожаловать за покупками. В остальном всё чудесно
18 мая 2025
Наталья Б.
Гид был на высоте, рассказал подробно и интересно о городах, традициях, об истории области, было интересно! А вот организация экскурсий никакая: с вечера позвонили из офиса о бронировании и я подтвердила экскурсию в мини группе, второй раз перезвонили не набралась мин группа и предложили экскурсию в три города и я опять ещё раз подтвердила мини группу, но нас утром посадили в автобус, потому что мин группа не набралась. Зачем предлагать минигруппы если компания не может обеспечить их организацию?
2 мая 2025
Елена П.
Было интересно. Спасибо экскурсоводу.
7 октября 2024
Юлия С.
Пишу отзыв на групповую экскурсию этого же организатора, т.к. в мини-группе не было мест. Автобус комфортабельный, экскурсия насыщенная, но впечатление, наверное, очень зависит от экскурсовода. Для нас 28.09.2024 работали гид Людмила и водитель Павел. Спасибо им большое, экскурсия очень понравилась! Людмила весь наш путь сопровождала историями о месте, куда мы направляемся, фактами об объектах, которые увидим. По приезде, на пеших прогулках экскурсовод также сопровождала группу и подробно рассказывала о достопримечательностях на маршруте. Я была год назад отдельной экскурсией в Балтийске, могу сказать, что информации и локаций в этой экскурсии, несмотря на то, что она обзорная - много. Да, свободного времени в каждом городе маловато, и неспешно погулять по улочкам каждого городка Вы не успеете, но на то она и обзорная экскурсия - в быстром темпе рассказать и показать максимум мест. Экскурсия на частную фабрику коротенькая, но информативная, чтобы у Вас сложилось впечатление о процессе добычи, характеристиках камня и способах его обработки. В Светлогорске времени было мало, но главную достопримечательность - водонапорную башню, показали))
1 октября 2024