Я много раз видела, какой восторг дюны Куршской косы вызывают у путешественников. Теперь ваша очередь познакомиться с их красотой и спецификой! Мы проедем по косе почти до границы с Литвой: вы полюбуетесь пейзажами, узнаете о странствующих и поющих песках, подниметесь на Высоту Эфа. А также заглянете в Танцующий лес и побываете на орнитологической станции.
Орнитологическая станция кольцевания птиц «Фрингилла». Работает не круглый год, но с апреля по октябрь мы обязательно туда заедем. Вы узнаете, какие виды птиц пролетают над Куршской косой, направляясь в тёплые края, и как работники станции регистрируют их и кольцуют.
Танцующий лес — самое загадочное место Куршской косы. Полюбуемся хвойными деревьями, чьи стволы изогнуты в причудливые зигзаги, и поговорим, о том, что заставляет их «танцевать».
По склонам дюны Ореховая — одной из самых высоких в Европе — вы подниметесь на Высоту Эфа. С её 55 метров откроется всё многообразие ландшафтов косы: Балтийское море, залив, лесные пространства, побережье Литвы и дома посёлка Морское.
Я расскажу о происхождении и особенностях местных дюн, а также об исследованиях Франца Эфы, изучавшего подвижные пески. После время пообедать местными рыбными деликатесами в ресторане или устроить пикник на берегу моря.
Едем на комфортабельном автомобиле Mazda CX5.
Дополнительные расходы
5 из 5 на основании 77 отзывов
Найдены похожие экскурсии у других поставщиков. Рекомендуем сравнить цену, рейтинг и свободные даты.