Полина
Замечательная экскурсия на Куршскую косу с посещением орнитологической станции. Отдельное спасибо гиду Арине, которая явно увлечена своим делом, информацию подавала понятно, интересно, а главное с юмором, на все интересующие вопросы готова была с радостью ответить. Экскурсия не перегружена лишней информацией, также было свободное время, за которое можно успеть спокойно поесть в кафе/ресторанчике и полюбоваться морем
Орнитологическую станцию можно посетить по желанию, но советую не упустить возможность. Там интересно расскажут про птичек, опять же с долей юмора, понравится как взрослым, так и детям
8 июня 2026
Анастасия
это была прекрасная экскурсия! все именно так как я хотела. если бы можно было повторить то вместо обеда выбрала бы побольше купаться на косе))
7 июня 2026
Сергей
Классная экскурсия. Времени хватало на всё запланированное без спешки и суматохи. Орнитологическая станция и её сотрудники заслуживают отдельной похвалы. А уж гид Арина - просто огонь, подаёт информацию интересно, с юмором и в достаточном количестве, не перегружая ненужными деталями.
29 мая 2026
Елена
Экскусия понравилась, автобус комфортный, экскурсовод Арина очень приятная, живая и позитивная, рассказывала много исторических подробностей. Познавательно и интересно прошла прогулка на орнитологической станции, узнали и увидели много нового, научный сотрудник очень увлечённый показал нам процесс кольцевания на живой птичке, для детей будет масса эмоций. Танцующий лес и Куршская коса с продуманной инфраструктурой, удобно передвигаться, можно попробовать местную кухню. Встретили лисичку Экскурсия не затянута, на обратном пути можно остаться и самостоятельно осмотреть Зеленоградск.
23 мая 2026
Елена
Отличная экскурсия, прекрасный экскурсовод Арина
22 мая 2026
Татьяна
Прекрасная экскурсия! Арина очень обаятельная девушка, материала не слишком много, но и не мало, график составлен прекрасно - достаточно времени для самостоятельного осмотра, и перекусить можно спокойно.
Всё очень понравилось, спасибо!
26 апреля 2026
Наталья
экскурсовод отличный. Было интересно. Есть вопрос к организаторам. Я в прошлом году уже была на такой экскурсии и заказала в этом году именно с орнитологичечкой станцией, куда очень хотела попасть. и в прследний день ее отменили. Чтобы не расстраивать дочку согласилась на дубль. Так что учтите, что самое интересное могут в последний момент отменить(
18 апреля 2026