К Джилы-Су ведет дорога, признанная одной из самых красивых в стране. Проезжая по ней, мы остановимся на лучших обзорных площадках и оценим всю мощь кавказской природы. В самом урочище вы увидите водопад, скалы с необычным названием «Зубы дракона» и серебряный источник. А я расскажу о местной природе и о том, как альпинисты покоряют великий Эльбрус.
Фантастические панорамы
По дороге к Джилы-Су вы узнаете, как образовалось урочище, оцените живописный горный серпантин и подниметесь на смотровые площадки с захватывающими дух видами. А еще услышите легенды горы Тузлук и полюбуетесь местными реками. На обратном пути заедете в Долину нарзанов, погуляете по старой туристической базе и рассмотрите необычную башню с винтовой лестницей. Если пожелаете, остановитесь в кафе и попробуете блюда кавказской кухни.
Джилы-Су: скалы, горы и истории
В урочище вас ждут загадочные скалы «Зубы дракона», водопад Султан и радоновые ванны, в которых можно искупаться. Кроме того, я покажу цветущую поляну Эммануэля, серебряный источник и базовый лагерь альпинистов, откуда они начинают восхождение на Эльбрус. Раскрою, что ждет их во время подъема, какие странные объекты встречаются на их пути и как на вершине Эльбруса оказался «аэропорт».
Я не профессиональный гид, поэтому на экскурсии не будет углублённых классических рассказов — но вы откроете для себя КМВ глазами увлечённого местного жителя!
5 из 5 на основании 24 отзывов
Найдены похожие экскурсии у других поставщиков. Рекомендуем сравнить цену, рейтинг и свободные даты.