Добро пожаловать в Комсомольск-на-Амуре!

Индивидуальная экскурсия
4 часа
Дни проведения смотрите в календаре
Предоплата 25% от стоимости
7000 ₽
за экскурсию

Описание экскурсии

Комсомольск-на-Амуре — один из крупнейших в стране центров производства военно-воздушной техники. Вы рассмотрите модели самолетов местного авиационного завода и узнаете, какие модификации они претерпевали за последние десятилетия. А также проедете по главным улицам города и оцените все важнейшие памятники.

Что вас ожидает

История и знаковые памятники города
Вы узнаете, когда, как и при каких обстоятельствах был образован Комсомольск-на-Амуре, как он связан со Второй мировой войной и почему ему не присвоили заслуженное звание «города трудовой доблести». А также увидите место высадки комсомольцев 10 мая 1932 года, памятник Первостроителям и мемориальный комплекс, посвященный павшим в боях в годы Великой Отечественной войны. Кроме того, раскроете, что в городе делали Гагарин, Маресьев и Путин.

Авиационный и краеведческий музеи
В городском краеведческом музее вы узнаете, в каких невероятно трудных условиях зарождался город и как он рос и развивался. Раскроете особенности археологии, этнографии и природы Приамурья и ощутите самобытность нашего региона. А в современном экспоцентре КНААПО услышите историю местного авиационного завода имени Гагарина и увидите модели производимых в нем самолетов прошлых и нынешних лет.

Организационные детали

Экскурсия проходит в авто-пешеходном формате и не предполагает дополнительных расходов.

  • Вид экскурсии: индивидуальная на автомобиле
  • Размер группы: до 4 человек
  • Дни проведения: смотрите в календаре. Свободную дату выбирайте при бронировании.
  • Продолжительность: 4 часа
  • Начало: по договоренности
  • Язык: русский
  • Цена: 7000 рублей за 1-4 человек, независимо от числа участников
День свободен
День занят
Расписание обновляется каждые полчаса.

Отзывы туристов

4.4 из 5 на основании 5 отзывов

Ольга
Огромная благодарность Игорю за чудесную экскурсию! До начала экскурсии Игорь постоянно был со мной на связи. Когда я сказала, что в городе впервые и ничего здесь не знаю, то он уточнил, в какой я гостинице остановилась и сказал, что подъедет прямо к гостинице, что меня очень порадовало, так как не надо было искать место сбора. Сама экскурсия была объемной и насыщенной по содержанию. Узнала много нового для себя. Игорь интересно и много рассказал о городе, - чувствовалось, что он любит свой город и гордится им. Жалею только об одном: что это было не лето, или, хотя бы, ранняя осень. Советую путешественникам, посещающим Комсомольск-на-Амуре и желающим побольше узнать об этом городе, обращаться к организатору экскурсий - Игорю. Спасибо еще раз за чудесную экскурсию!
1 декабря 2023
PAVEL
У нашей группы случился форс-мажор: рейсовый автобус, который должен был нас доставить из Нижнетамбовского (после восхождения к Амурским столбам), сломался. В итоге мы всё-таки добрались до Комсомольска вместо 9 утра к 14.00. С Игорем на двух машинах мы всё-таки добрались (нас было 6 человек) до Экспоцентра авиазавода им. Гагарина. После бесплатной экскурсии по экспоцентру Игорь помог нам довести снаряжение до транспортной компании (за что ему огромное спасибо). Экскурсии по Комсомольску-на-Амуре у нас так и не случилось, к сожалению. Игорь был доброжелателен, но денег взял по полной, включая второй арендованный автомобиль приятеля. Думаю, что в обычной ситуации экскурсия бы могла получиться, но в нашем случае вышла полная хрень, но по полной цене((
30 сентября 2023
Елена
Игорь - очень ответственный гид. Заранее договорился о визите в Экспоцентр КНААЗ, продумал маршрут прогулки. Если Вас интересует прошлое и настроящее российского авиастроения - Вам сюда! Сам город тоже очень приятный, сейчас идет ремонт набережной, через 1-2 года будет красота.
27 июля 2023
Алена
Спасибо Игорю за экскурсию! Очень понравились музеи и поездка по городу. Авиационный музей просто огонь!!! Особенно покорила история образования Комсомольска-на-Амуре, невозможно остаться равнодушным. Когда узнаешь историю города, а потом проезжаешь по памятным местам, впечатление о городе меняется полностью. Рекомендую знакомство с городом начинать именно с этой экскурсии.
30 марта 2023
Ирина
Все понравилось! Спасибо Игорю за интересную поездку по городу! Узнали много нового о городе и крае! Будем рекомендовать своим друзьям и знакомым.
31 мая 2022
Игорь

Гид в Комсомольске-на-Амуре

Гарантии

«Экстрагид» — сервис поиска и заказа экскурсий в 122 странах. В каталоге 30622 экскурсии на русском языке от 5182 гидов
  • Безопасная оплата
  • Бесплатная отмена бронирования
  • Проверенные экскурсоводы