Описание экскурсии
Скидка 15%
Забронируйте сегодня и сэкономите 90 рублей
Смотровая площадка на горе Тарки-Тау притягивает многих туристов, так как отсюда можно полюбоваться, пожалуй, лучшими панорамами Махачкалы. Мы доставим вас на плато на автомобиле, после чего, прослушав подробный инструктаж, начнется наша конная прогулка. Вы научитесь основам верховой езды, полюбуетесь со спины лошади живописными пейзажами Дагестана и Каспийского моря, а также сделаете много красивых фото.
Что вас ожидает:
Маршрут нашей экскурсии проходит по горе Тарки-Тау гордо возвышающейся над столичной Махачкалой на высоте 725 м. Если подниматься на гору на лошадях, вы не почувствуете дорогу: подъем совершенно не сложный.
Вы увидите, как богат лесом этот уголок республики, а также убедитесь, что местная флора и фауна достойны внимания: Тарки-Тау по праву считается региональным ландшафтным памятником природы.
Из Махачкалы до горы мы доедем на автомобиле за 15 минут, после чего отправимся в путь верхом на лошади любоваться красотами Дагестана.
Расписание обновляется каждые полчаса.
Отзывы туристов
4.9 из 5 на основании 84 отзывов
Екатерина Л.
Просто волшебная прогулка!! Особенно для тех, у кого нет большого опыта в верховой езде. Лошадки очень спокойные и легко управляются. Сам маршрут тоже очень красивый: с горы открывается вид на город, море, красивый лес. Просто супер! Ребята, которые проводят экскурсии, тоже все очень приятные и отзывчивые. Отдельное спасибо Тимуру за сервис и интересные рассказы о традициях региона. 🥰
9 апреля 2026
Виктория К.
Первый раз каталась на лошади и сначала сильно переживала, но лошадки все очень послушные, безопасные. Положительные впечатления от экскурсии на много лет. Однозначно приеду ещё не один раз!
13 февраля 2026
Виктория В.
Интересный опыт) Было достаточно холодно в день поездки - ветер 35 км/ч. Лошадь, к сожалению, меня так и не стала слушаться 😅 Потому что было достаточно страшно) Один раз почти скинула) И ещё хотелось бы, чтобы когда делали фото и видео, говорили, куда лучше смотреть и тд. Т к по факту после поездки на память остались всего несколько фото нечетких и не совсем удачных (
24 декабря 2025
Марина В.
Все очень понравилось, покатались на лошадях, посмотрели красивые виды Махачкалы. Будем рекомендовать друзьям.
6 ноября 2025
Юлия А.
Замечательная прогулка! Красивые лошади! А какой вид на вечернюю Махачкалу!
3 ноября 2025
Лилия Л.
Прогулка понравилась, конь был у меня спокойный. Виды с коры впечатляют. Прогулка по небольшому дубовому лесу, дорога достаточно пологая, мои страхи по поводу высоких подъебов не подтвердились. Тимур всё объяснил, дал инструкции как ехать, как себя вести и тп. Мне очень понравилось, спасибо🙏
17 октября 2025
Олеся О.
Просто Фантастическая Экскурсия. Всё очень понравилось. Первый раз села на Лошадь. Мы друг другу понравились. 40минут по Лесу, он и я. Конная прогулка волшебная, спасибо организаторам (Вы Умнички). Лошади чистые, накормленые,добрые.👍
13 октября 2025