Наталья
Вчера семьей совершили увлекательное путешествие на Хунзахское плато в сопровождении Мурада. Несмотря на "капризы" погоды, считаем, что наше 12-часовое путешествие удалось, и большая заслуга в этом принадлежит гиду! Время в дороге за разговорами пролетело незаметно, при чем, назвать дорожные условия простыми было бы нечестно (дождь, туман, горные серпантины и пр.). Мурад очень аккуратный и опытный водитель, знает дорогу; автомобиль комфортный, подходит для длительных поездок. Останавливались в интересных (и не всегда известных широкому кругу) местах, любовались суровыми горными пейзажами (зелени в апреле ещё мало, хотя абрикосовые деревья в низинах уже в нежно-розовом цвету)), пили вкусный кофе с видом на водопад, шутили... На обратном пути Мурад показал две красивые локации, что только усилило положительные эмоции от поездки. В город вернулись уставшие, но довольные. Большое спасибо гиду!
5 апреля 2026
Виктория
Прекрасный экскурсовод! Очень рекомендую! Все было четко, интересно и посмотрели даже больше, чем планировали! Все предпочтения и интересы учли, показали всю красоту горной местности! Спасибо❤️
24 февраля 2026
Елена
Имя нашего гида к сожалению не запомнила. Но он сказал можно называть "Райкин". Супер экскурсия. Комфортная машина. Забрали от дома, привезли домой. Организовал отличное чаепитие на вершине гор с бомбическим видом. Не реальная красота!!!!
Завез на доп локацию и еще кое куда по просьбе)))) все прошло здорово! !! Очень рекоменую!!!
31 августа 2025
Мария
Спасибо Мураду за замечательное путешествие! Мурад отличный рассказчик и отличный водитель! Поездка с ним была комфортной во всех отношениях!
Хунзахское плато - очень красивое место: всё в зелени, высокие водопады, на маршруте полно красивых локаций для фотографий и интересных развлечений (зиплайне, тарзанка, катание на лошадях).
Рекомендую экскурсию и гида!
12 июля 2025
Павел
Очень понравилась поездка. Замечательная природа, отличный гид Мурад, узнали много интересного из истории Дагестана. За один день увидели столько интересных и красивых мест, пообедали (очень вкусная местная кухня). Мурад угостил вином и сварил нам кофе. У нас были 4 индивидуальные поездки по Дагестану, эту мы считаем лучшей из них. Обязательно будем рекомендовать ее своим знакомым и друзьям.
2 июня 2025
Екатерина
Экскурсия классная. Очень много красивых видовых точек на горы и на ущелья. Классный гид Мурат. Очень много интересных фактов из истории страны. Узнали много нового и интересного. Экскурсия очень насыщенная и занимает полный световой день. Вернулись в Махачкалу только к ночи. В общем всем советую эту экскурсию.
28 апреля 2025
Ирина
Отличная, интересная экскурсия! Гид Мурад очень доброжелательный и гостеприимный. Что не мало важно комфортный автомобиль и спокойное вождение (это как мы поняли редкость в дагестане). Рекомендуем!!!
25 апреля 2025