Полина
Экскурсовод явно обладает глубокими знаниями — это делает экскурсию очень насыщенной! Однако временами информации было немного слишком много, и мы уходили в стороны от основной темы. Из-за этого после экскурсии сложнее было вспомнить конкретные факты. Возможно, стоит чуть лучше структурировать рассказ и найти баланс между количеством информации и восприятием слушателей. В остальном всё было замечательно — лёгкая атмосфера, позитив, улыбки и искренний интерес к теме сделали прогулку очень приятной 😊
8 октября 2025
Ирина
Отличную экскурсию провела нам гид Мария. Было динамично, интересно и познавательно. Спасибо большое!
4 октября 2025
Павел
Тихие переулочки, солнечные улицы, шелест опавшей листвы, изящные дома и необыкновенные архетиктурные решения, душевной гид Мария- все это сложилось в очаровательную прогулку по Мясницкой улице! Я бы даже сказал, что у нас состоялась какая- то прекрасно осенняя свадьба с Москвой! Конечно, без Марии росписи не состоялось бы: именно ее занимательные истории, сердечный подход и увлекательный маршрут (в том числе через ЗАГС Грибоедова) дали такой волшебный эффект!
П. С.
Замечено, что Мария привлекает хорошую погоду))
26 сентября 2025
Елена
Большое спасибо за интересную экскурсию. Много интересных фактов, рассказ был живой и эмоциональный. Рекомендую посетить эту экскурсию.
4 июля 2025
Marchella
Экскурсия была увлекательной, много познавательной информации.
3 июля 2025
Наталья
Очень понравилась экскурсия, прошли тихими и красивыми улочками. Увидели особняки и здания, до которых сами бы на добрались. Мария очень доступно и интересно поведала нам историю Мясницкой улицы, известных людей, чьи имена с ней связаны: узнали о первой любви Пастернака и дочери Высоцкого, основателя богатейшей чайной компании, о Шаляпине и Коровине.
Вечером перечитали самостоятельно об услышанных фактах.
Время прошло очень быстро и информативно
28 июня 2025
Марина
Отличная экскурсия! Всем рекомендую!
3 марта 2025