Денисов
Было очень интересно услышать об архитектуре от человека, который этим занимается.
Маршрут хороший, местами совершенно не похоже на Москву (в хорошем смысле). Поклонникам промышленных строений начала прошлого века (таким как я) точно понравится.
Хотелось бы только чуть больше узнать о быте рабочих и возможно о революции 1905 года, но это уже мои ожидания, и проблемы в том что они не сбылись я не вижу.
17 мая 2026
Анастасия
узнала очень много интересных исторических фактов о районе мне близком. обнаружили несколько очень интересных локаций в которые точно вернусь
16 мая 2026
Екатерина
Очень интересная экскурсия! Живу в этом районе, тем не менее, узнала много нового!
10 декабря 2025
Ольга
Экскурсия по Красной Пресне оказалась просто замечательной! Архитектор Наталья — прекрасный рассказчик, с огромным знанием темы и любовью к Москве. Было очень интересно узнать о развитии города через историю трёх легендарных фабрик — «Красный Октябрь», «Трёхгорка» и бывшего пивзавода. Наталья объяснила, как эти территории вписались в современный девелопмент, какие принципы и идеи стоят за их преобразованием. Время пролетело незаметно! Огромное спасибо за насыщенную, умную и вдохновляющую прогулку. Рекомендую, особенно тем, кто увлечен архитектурой и дизайном.
10 ноября 2025
Евгения
Прекрасная пешая экскурсия по Трехгорке. Наталья замечательный рассказчик, приводила занимательные факты как из прошлого, так и из настоящего.
На экскурсию была записана только я, но Наталья ее не отменила и провела для меня индивидуальную прогулку.
Спасибо! Все понравилось, рекомендую другим.
1 ноября 2025
Светлана
Интересная прогулка по Пресне, узнала новые факты об этом районе и родном городе). Спасибо Наталье!
29 августа 2025
Мария
Профессионально, увлекательно, буду обязательно рекомендовать своим друзьям . Я хорошо знаю Москву , но эта экскурсия открыла для меня необычные локации.
Спасибо.
20 августа 2025