Ирина
Только представьте: в 12-градусный мороз мы с удовольствием гуляли по булгаковской Москве, возле Патриарших прудов и дальше по маршруту. Гид Наталья проводила экскурсию с горящими глазами. Сыпала цитатами из «Мастера и Маргариты», показывала и рассказывала такие нюансы, которые (мы подсмотрели) в другой экскурсии (параллельной) даже не упоминали. Очень информативно, достоверно, познавательно и удивительно искренне! Всем порекомендую с чистым сердцем! А потом еще и порекомендовала милую прогулку по Москва-реке бонусом - тоже вполне зачетно в январе оказалось. При этом Наталья очень подробно рассказала, как добраться до причала. Дала дополнительные пояснения по объектам, которые заинтересовали. Очень важно, что в обеих экскурсиях Наталья не просто по памяти воспроизводит текст экскурсии, а ведет диалог, поясняет все, что интересует. Глубоко в теме человек! Рекомендую всем!
27 января 2026
Анастасия
Отличная программа. Гид Анна смогла нас заинтересовать, рассказать много нового и интересного. Весь путь был полностью спланирован.
26 января 2026
Анастасия
Экскурсию нам проводила замечательный гид Анна. Мы практически сразу перестали обращать внимание на плохую погоду, и полностью погрузились в мир любимого романа. Программа составлена с любовью к творчеству писателя, но не ограничивается только лишь рассказами о прототипах мест и героев Мастера и Маргариты. Любопытными и мистическими историями, описаниями быта и фактов булгаковских современников Анна погружает в контекст эпохи, в которой мастер жил и творил. Всем ценителям буду рекомендовать именно эту экскурсионную программу!
6 января 2026
Юлия
Благодарим Анну за содержательную и интересную экскурсию, множество любопытных и мистических фактов о жизни Булгакова. Рекомендуем экскурсию и экскурсовода.
5 января 2026
Дина
Экскурсия интересная, прошли пешком по знаковым местам из романа, было интересно рассказано и о личной жизни самого писателя.
3 января 2026
Елена
Прекрасная познавательная экскурсия!
27 декабря 2025
Анастасия
Владимир, роскошный гид! Уже хочется вернутся.
20 декабря 2025