Дарья Б.
Ходили на индивидуальную экскурсию с друзьями, остались очень довольны! Катарина очень доходчиво и интересно рассказывала про интересные факты Замоскворечья, была в веселом настроении вместе с нами :)
6 сентября 2025
Светлана С.
Превосходный экскурсовод Катарина! Очень интересно всё расказывает, по своему, с творчеством, а не сухо, как многие, мы очень хорошо прогулялись по Замоскворечью, неторопливо, не спеша, осмотрели дома, особняки, флигельки, про каждый Катарина рассказала интересную историю, открытием стал храм Усекновения главы Иоанна Предтечи, мы зашли в приход и осмотрели древние фрески, поклонились мощам Николая Чудотворца и Матроны, осмотрели колокольню, затем в ходе дружеской прогулки двинулись дальше по ходу маршрута, узнали о предпринимателе Смирнова и его знаменитой водке, которую поставляли ко двору царей и императора, особенно потрясла история колбасного короля и святого Григорьева, о его несчастной кончине, и вообще два с половиной часа прошли увлекательно и незаметно, я открыла для себя район Замоскворечья с новой стороны, и полюбила его, как москвичка, которая узнала что-то новое о частичке Москвы, всем советую Катарину, как лучшего гида и интересного рассказчика
4 сентября 2025
Ирина И.
Брали экскурсию с коллегами в командировке. Гид Катарина. Из плюсов, что экскурсия только для нас, нет посторонних. Неспешно смогли пройтись по историческим местам, была возможность задавать вопросы. Показаны места, о которых ты самостоятельно не узнаешь. Прекрасно и познавательно провели время. Спасибо!
26 августа 2025
Михаил Л.
Старейший район Москвы - Замоскворечье, изобилующий памятниками архитектуры абсолютно разной стилистики, хранящими свои, хочу заметить, весьма интересные истории... Экскурсия в авторстве Екатерины иллюстрирует эти истории, погружая в происходившее в данном районе со времен раннего средневековья. Екатерина неподдельно любит Замоскворечье и обладает энциклопедическими знаниями о нем. Я абсолютно убежден, что два с половиной часа были проведены с максимальными интересом и пользой! Однозначно могу рекомендовать данную экскурсию и экскурсовода Екатерину! Екатерине - еще раз СПАСИБО!
13 августа 2025
Светлана С.
Экскурсия «Москва купеческая. Замоскворечье». Экскурсовод Екатерина приятная , доброжелательная. Учла все наши пожелания. Создала очень располагающую атмосферу. Много нового и интересного мы узнали. Особенно понравились рассказы про храмы, которые мы увидели . Ни один наш вопрос не остался без ответа. Обо всем подробно, со знанием материала Катя нам рассказала. И посмеялись, и в какие - то темы углубились . Так что всем советуем! Экскурсия была индивидуальная.
9 июля 2025
Ольга Д.
Большое спасибо Екатерине за экскурсию. Время пролетело незаметно, очень интересная и увлекательная прогулка по старой Москве получилась.
9 июля 2025
Сергей С.
Усадьбы и храмы замоскворечья
5 июля 2025