Описание экскурсии
Скидка 10%
Забронируйте сегодня и сэкономите 627 рублейЛегендарный путешественник, совершивший 5 кругосветок, покоритель 7 высочайших вершин мира, священник, писатель и художник Федор Конюхов приглашает в свою деревню, где живет он сам между своими путешествиями, и его единомышленники и друзья! В ходе увлекательной экскурсии вы увидите собственный дом Конюхова с таинственной дверью, мы посетим Мастерскую с артефактами из кругосветок, в Галерее Конюхова в виде пирамиды рассмотрим его картины, помедитируем в лесном Месте Силы и многое другое.
В Деревне Федора Конюхова вы узнаете:
• удивительные истории из путешествий Федора Конюхова: ласточка и Эверест, разговоры с белым медведем, встреча с пиратами и угон лодки; • какое путешествие сам Конюхов считает самым сложным; • для чего Федор Конюхов совершает свои опасные экспедиции и бьёт рекорды; • как рождаются идеи путешествий и кто их спонсирует; • какое путешествие Федор Филиппович задумал совершить последним и когда; • как проходят будни путешественника в деревне; • куда уходит пенсия Федора Конюхова; • как Федор Конюхов стал священником и художником.В Серпухове вас ждет:
• обзорная экскурсия по городку с колоритными особняками богатейших фабрикантов и шедеврами готической промышленной архитектуры текстильных королей, во время прогулки будем искать очаровательных бронзовых павлинчиков, целая стая которых приземлилась в историческом центре; • посещение Владычного «монастыря с павлинами», где живут царственные птицы с герба Серпухова, а еще здесь пекут самую вкусную выпечку и серпуховской хлеб; • посещение панорамной Соборной горы — сердца города с лучшими видами на Серпухов, здесь в древности располагался белокаменный кремль древнего Серпуховского княжества; • Высоцкий монастырь с чудотворной иконой «Неупиваемая чаша"» от монастыря открываются завораживающие виды на реку Нару, весь купеческий Серпухов, Принарский парк с мощной плотиной-водопадом; • свободное время в Принарском парке для прогулок по набережной и живописных фотографий на фоне городка на холмистом берегу Нары и незамерзающей плотины..
День свободен
День занят
Расписание обновляется каждые полчаса