Это отличная возможность одним днём побывать на Селигере, познакомиться с единственным на озере городом, древним Осташковым, и посетить легендарную русскую святыню — мужской монастырь Нилова пустынь. Здесь хранятся чудотворные мощи преподобного Нила Столобенского — знаменитого чудотворца, который, по легенде, усмирял штормы на озере-великане.
Дорога из Москвы в Селигер
Вы отправитесь по скоростной платной магистрали, что значительно сократит время в пути. Услышите от гида интересные истории о регионе.
Осташков — обзорная прогулка
Окажетесь в самобытном городе на берегу Селигера. В 75 км от него маленьким ручейком истекает могучая матушка-Волга. Вы пройдёте по улицам Осташкова и увидите необычные купеческие дома, соборы и панорамы озера. Узнаете, чем жил город и как разбогатели местные купцы.
Обед «Селигерский рыбник»
Попробуете селигерскую уху, жареного судака с запечённым картофелем и овощным салатом, ароматный чай и свежую сдобу. Шеф-повар может менять меню обеда по своему усмотрению.
Нило-Столобенская пустынь
В «златоглавом городе» на Селигере вы увидите пять великолепных церквей, несколько десятков каменных монастырских строений и даже гранитную набережную. Посетите монастырь на острове Столбный и услышите историю святого Нила Столобенского.