За один день вы познакомитесь с историческим центром Ярославля, архитектурный ансамбль которого входит в список ЮНЕСКО. Побываете на Стрелке, пройдёте по Волжской набережной, посетите территорию Спасо-Преображенского монастыря. А затем пересядете на теплоход и рассмотрите город с реки.
Дорога в Ярославль (~4 ч). В 7:15 отправитесь от станции метро «ВДНХ» в Ярославль.
Исторический центр (~2 ч). Побываете на Стрелке Волги и Которосли, откуда начинался город, прогуляетесь по Волжской набережной и увидите Успенский собор. Рассмотрите архитектурный ансамбль исторического центра и церкви 17 века, в том числе церковь Ильи Пророка. Услышите истории о первом русском театре и местах съёмок известных фильмов.
Спасо-Преображенский монастырь (~1 ч). Прогуляетесь по территории монастыря 12 века, который часто называют Ярославским кремлём. Именно здесь в 18 веке обнаружили список «Слова о полку Игореве».
Свободное время (~1 ч). Сможете самостоятельно пообедать и немного прогуляться по центру.
Прогулка по Волге (~1 ч). С борта теплохода рассмотрите Волжскую и Которосльную набережные, Стрелку, Успенский собор, Волжскую башню и храмы 17–19 веков. Увидите беседку на набережной, памятник 1000-летию Ярославля и храмовый комплекс в Коровницкой слободе.
Возвращение в Москву (~4-5 ч). Прибытие к станции метро «ВДНХ» в ~21:00. Из-за пробок, поломок и других обстоятельств возвращение в Москву может задержаться на 2–3 часа.
Найдены похожие экскурсии у других поставщиков. Рекомендуем сравнить цену, рейтинг и свободные даты.