Приглашаем познакомиться с одной из древнейших и красивейших столиц мира. На два часа вы окунетесь в многовековую историю города и его эклектичную архитектуру, увидите знаменитые улицы и проспекты, побываете на центральных площадях и надолго запомните шикарный вид с Воробьевых гор. Москва предстанет перед вами во всем великолепии!
Что вас ожидает
Путешествие сквозь века
Во время обзорной поездки на комфортабельном автобусе вы увидите самые красивые московские улицы: Варварку, Моховую, Большую Якиманку, Знаменку. Оцените красоту старинных и современных уголков города и ощутите неповторимую, заряжающую энергией атмосферу столицы, которая находится в бесконечном движении. Итак, в программе:
- Манежная площадь — место притяжения всех путешественников. Вы увидите великолепный ансамбль, состоящий из Государственного исторического музея, здания бывшей гостиницы «Москва», памятника Жукову, чудесного комплекса фонтанов и старейших торговых центров столицы. Я расскажу историю и тайны знаменитой площади.
- Софийская и Берсеневская набережные — здесь вы сможете сделать лучшие панорамные фотографии, ведь это одна из главных «открыточных» точек Москвы. Вас ждет роскошный вид на храм Христа Спасителя, Кремль, Дом на набережной и фабрику «Красный октябрь».
- Театральная, Лубянская, Славянская площади — вы познакомитесь с историей расположенных на площадях зданий, узнаете леденящие душу тайны «Лубянки» и удивитесь назначению площадей в XIX веке.
- Мосфильмовская улица — я помогу вам прикоснуться к таинству кино и вспомнить классику советского кинематографа.
- Воробьевы горы — один из лучших столичных ракурсов, раскрывающий разнообразие архитектурных стилей города. Вы увидите спорткомплекс Лужники, главное здание МГУ, храм Живоначальной Троицы, Новодевичий монастырь и панораму делового центра «Москва-сити».
- Поклонная гора — вы ощутите царящую здесь атмосферу исторического величия и увидите обелиск Победы, центральную аллею «Годы войны», храм великомученика Георгия Победоносца и памятник солдатам Первой Мировой войны. Я расскажу, почему гора называется «поклонной» и правда ли Наполеон ждал на ней ключи от города в 1812 году.
Остановки с выходом
1. Красная и Манежная площади (по будням)
2. Пречистенская набережная, посещение Патриаршего моста (по будням)
3. Новодевичья набережная — Новодевичий монастырь (ежедневно)
4. Воробьёвы горы (ежедневно)
5. Мосфильмовская улица (по будням)
6. Москва-Сити (по выходным)
Кому подойдет экскурсия
Путешественникам, которые впервые приехали в столицу, хотят посмотреть центральные туристические достопримечательности, улицы, площади, набережные и сделать отличные фотографии с самых популярных смотровых площадок. По окончании экскурсии вы сможете с полной уверенностью сказать, что «видели не всё, но многое».
Организационные детали
- Продолжительность экскурсии: 2,5 часа — по выходным, 3 часа — по будням
- Место начала экскурсии — «нулевой километр» в проезде Воскресенских ворот (соединяет Красную площадь с Манежной). Место окончания — Манежная площадь.
- Экскурсию для вас проведу я или другой гид из нашей команды
Место встречи
Начало экскурсии у метро Площадь Революции или Театральная. Точное место встречи вы узнаете сразу после бронирования.
Остались вопросы?
Вы можете пообщаться с гидом до оплаты заказа и получить ответы на все интересующие вас вопросы