В воссозданной загородной резиденции царя Алексея Михайловича в музее-заповеднике «Коломенское» школьники увидят красоту, которая поражала современников в 17 веке. Ребятам предстоит разгадать многочисленные загадки и шаг за шагом узнать об убранстве дворца-музея со сказочной архитектурой, предметах домашнего обихода царской фамилии, о жизни самого батюшки-царя и его семьи, традициях и обычаях того времени.
Настоящее приключение по русскому средневековью в царском дворце. Гуляя по дворцу и вокруг него, мы будем устраивать минутки мудрости и находить ответы на вопросы, которые помогут ребятам погрузиться в давно прошедшую эпоху русского царства и ощутить атмосферу старинного города.
В результате у школьников появится представление об эпохе расцвета русского царства. О том, как жил русский царь, что человек это был образованный, много времени отдающий делам государственным и заботам о семье своей. О умелых мастерах средневековья, которые сумели создать в Коломенском огромный сказочный терем уникальный для своего времени.
Ребятам будет интересно во время «минуток мудрости» выполнить задания маленького квеста: вспомнить факты из рассказа и ответить на вопросы кроссворда для закрепления полученных знаний.
4.9 из 5 на основании 12 отзывов