Татьяна
Экскурсия очень содержптельная, но лёгкая. Детям познавательная и взрослые найдут для себя интересные факты. Спасибо большое экскурсоводу Елене!
15 июня 2026
Елена
Увлекательное путешествие по Дворцу провела экскурсовод, гид-переводчик с большим опытом Любовь Михайловна Наконечникова. Узнали много фактов из истории Русского царства и не только. Любовь Михайловна - отличный профессионал, учитывающий пожелания экскурсантов. Благодарим за красивую и познавательную экскурсию
14 июня 2026
Ульяна
Огромное спасибо гиду Валерии за интереснейшую экскурсию по Дворцу царя Алексея Михайловича! Побывали во всех теремах всех членов царской семьи и мыльне. Помещения очень разные по размеру, но везде присутствуют исторические экспонаты, рассказывающие о быте царской семьи: мебель, посуда, иконы, книги, одежда. Особенно поразили потолочные росписи и шпалеры, их сюжеты выбраны неслучайно. Валерия может интересно рассказать буквально о каждом предмете экспозиции, наших детей особенно заинтересовали гравюры и изразцы.Гид очень профессиональный, доброжелательный, помог с покупкой билетов на сайте.
29 мая 2026
Александра
экскурсия голопом по всем залам, скомканная, у всех 4 участников сложилось впечатление, что экскурсовод побыстрее хотела оттарабанить и распрощаться с нами. скучно, сухо, не интересно. я все понимаю, что мы запланировали экскурсию на субботу и было много посетителей, в том числе школьников, но это не оправдывает такого отношения к гостям. Не рекомендую однозначно. Деньги немалые для индивидуальной экскурсии. очень жалко потраченных 8 тыс+ 3150 за билеты и путевку =11150….ужас. первый раз у такого экскурсовода
24 мая 2026
Elena
большое спасибо! очень понравилась экскурсия и детям и нам! интересно и структурировано !
7 апреля 2026
Elena
у нас был замечательный гид Нина. Вовремя пришла на встречу. Прекрасное владение материалом. Много интересных фактов рассказывала. Мы хорошо провели время.
29 марта 2026
Наталья
Интересная программа.Гид много знала, увлекательно рассказала. Рекомендуем.
16 марта 2026