Описание экскурсии
Приглашаем вас на экскурсию в Федоскино и Жостово, где в центрах лаковой росписи трудятся талантливые художники, благодаря которым оживает чудесный красочный мир русских сказок.
Посетите красочный мир русских сказок в рамках экскурсии, которую можно забронировать на нашем сайте.
В программе экскурсии
- Федоскинская фабрика миниатюрной росписи. Вы узнаете, почему местными художниками была выбрана самая сложная техника лаковой миниатюры в традициях русских мастеров. Федоскинские шкатулки покорили всю Европу и покорят вас с первого взгляда. Во время экскурсии вы познакомитесь с производством, посетите музей и мастерскую с мастер-классом по росписи шкатулки.
- Жостовская фабрика декоративной росписи. Издавна тут создают расписные подносы с золотом и черно-красным орнаментом и цветочными мотивами. Уникальные жостовские подносы можно встретить в музеях и коллекциях первых лиц государств. Двух одинаковых подносов вы не найдете, ведь роспись сразу наносится вручную без эскизов. Вы побываете в музее, узнаете о производстве и увидите, как художник расписывает поднос.
Формат проведения экскурсии
Смешанная: автобусная и пешеходная. Экскурсия проводится профессиональным русскоязычным гидом. Рекомендуем взять с собой на экскурсию: удобную одежду и обувь.
16:00 – Ориентировочное время прибытия в Москву. Высадка туристов у ближайшей станции метро по пути следования.
Включено
Не включено
Обед.
Достопримечательности
- Федоскинская фабрика миниатюрной росписи
- Жостовская фабрика декоративной росписи
-
Вид экскурсии: групповая на автобусе
- Дни проведения: воскресенье. Свободную дату выбирайте при бронировании.
- Место встречи: Парковка автобусов у гостиницы Космос
- Начало: 09:30
- Продолжительность: 7 часов
- Язык: русский
- Цена: 3690 ₽ за человека
Расписание обновляется каждые полчаса.
Отзывы туристов
3 из 5 на основании 1 отзыва
Елена П.
Заявленная программа безусловно хороша, а вот обман со стороны фирмы не очень. Заявлен выезд в 9.00,а по факту в 9.30 официальный сбор. Прописана длительность 8ч,а пребытие к ближайшей станции метро ориентировочно в 16 (если вычесть это уже 7ч вместо 8ч). То есть от программы украдено 1ч 30мин. Как раз этого времени не хватило для посещения Галереи-мастерской "Сказочный мир" Надежды Стрелкиной. А вот в программе она была и я рассчитывала туда попасть, т.к там представлены 4 разных направления лаковой миниатюры. Если бы я знала, что за 3190 будет так, то поехала бы лучше сама. Кстати потеряли 30мин в припаркованном автобусе в Жостово, так то можно был ехать (лучше было оставить их на Федоскино). А вот сами экскурсии на местах были потрясающие, насыщенные и интересные.
7 апреля 2024