Описание экскурсии
В Царицыно часто приезжают отдохнуть и просто прогуляться по аллеям парка. Но что вы знаете об этом месте? Почему Екатерина II не одобрила все, что было построено за 10 лет? Почему усадьба считается аномальной зоной? Вы узнаете ответы на эти и другие вопросы во время двухчасовой экскурсии. Вы прогуляетесь по тенистым аллеям и насладитесь причудливой готической архитектурой.
На юге Москвы находится усадьба Царицыно. Сюда приезжают, чтобы отдохнуть и насладиться природой.
Мы же с вами отправимся по истории усадьбы, рассмотрим причудливую готическую архитектуру и найдем масонские знаки.
Истории и легенды Царицыно
Усадьба была еще известна в XVII веке. В XVIII веке это место облюбовала Екатерина II, приказала построить здесь императорскую резиденцию и назвать ее Царицыно.
Вы узнаете, как строилась резиденция и кто в ней жил, почему Екатерина II не одобрила построенные объекты и как дворец простоял недостроенным в течении 200 лет.
Вы увидите все главные достопримечательности усадьбы — Большой дворец, Хлебный дом, Кавалерийский корпус. А также вы узнаете, почему на многих зданиях появились масонские знаки.
Расписание обновляется каждые полчаса.
Отзывы туристов
4.6 из 5 на основании 123 отзывов
Оксана Ф.
Прогулка по парку без входа в большой дворец. Билеты дороговаты, для детей скидку можно было бы и больше сделать.
2 сентября 2025
Марина С.
Елена всё достаточно подробно рассказала, сориентировала по парку и постройкам, проводила во дворец.
26 августа 2025
Евгения
Спасибо большое, за организацию экскурсии, по живописному уголу Москвы усадьбе Царицыно. Много новых интересных фактов узнала об истории этой местности. Понравились фонтаны , очень удобно организованы зоны отдыха, красивый парк , ну и конечно сама архитектура . Узнала кем были построены великолепные дворцы не только Царицино , но и других мест Москвы. Очень жаль что так много было позабыто, заброшено, и растаскано исторических мест в перестроечное время. И как отрадно что всё-таки были восстановлены замечательные дворцы архитекторов Баженова и его ученика Казакова.
11 августа 2025
Некрасов В.
При оплате данного тура было указано, что в стоимость входит посещение одного дворца. По факту была только пешая экскурсия без посещения дворца. Прошу вернуть стоимость данного тура за дезинформацию
8 августа 2025
Светлана С.
Прекрасная экскурсия,очень понравилась!!! Информативная, интересная! А парк-просто чудо,особенно фонтан! Всем рекомендую именно посещение с экскурсией! Детям тоже было интересно
2 августа 2025
Ольга
Прекрасный экскурсовод Елена! Окунулись в историю и получили наслаждение от прогулки по парку. Красота ландшафта и архитектуры завораживает. Полтора часа как на одном духу. Спасибо!!
27 июля 2025
Наталья К.
Экскурсия была интересной, много исторических фактов узнали. Экскурсовод рассказала много познавательного из истории России во время правления Екатерины 2, Красота Царицынского парка завораживает. Услышали историю парка от его основания до наших дней. Экскурсия по дворцу не произвела такого впечатления, как экскурсия по парку.
23 июля 2025