Описание экскурсии
«Русский Леонардо» — так называли Н.А. Львова, архитектора, поэта, учёного, переводчика, музыканта, увы, незаслуженно забытого в наши дни. В этом путешествии вы откроете лишь одну из многих граней его таланта — зодчество. Усадьба Знаменское-Раёк впечатлит слаженностью комплекса зданий и очарует уникальной круговой колоннадой. В усадьбе Василёво попробуете разгадать тайну сложенного из валунов Чёртова моста, а в Торжке восхититесь стройностью храмов, спроектированных великим зодчим.
Архитектурное наследие Львова в Тверской области
Автобусная экскурсия по памятникам архитектуры, созданным Николаем Львовым — выдающимся зодчим эпохи Просвещения. Маршрут знакомит с усадебными комплексами и храмовыми постройками Тверской губернии.
Усадьба Знаменское-Раёк
Посещение усадебного комплекса
«Знаменское-Раёк», построенного по проекту Львова для генерала Глебова. Осмотр главного дома и уникальной круговой колоннады, созданной по образцу площади Святого Петра в Ватикане. Прогулка по территории бывшего партерного парка.
Торжок и Борисоглебский монастырь
Обзорная экскурсия по
Торжку с осмотром памятника Львову и древней Торговой площади. Посещение
Борисоглебского монастыря, где сохранился собор, построенный по проекту зодчего в конце XVIII века.
Усадьба Василёво и музей зодчества
Осмотр усадьбы
«Василёво» с каменным арочным мостом, сложенным без связующих растворов. Посещение музея деревянного зодчества на территории усадьбы с коллекцией церквей и изб XVIII века.
-
Вид экскурсии: групповая автобусно-пешеходная
- Размер группы: до 44 человек
- Дни проведения: выбирайте свободную дату при бронировании
- Продолжительность: 15 часов
- Язык: русский
-
Цена:
4350 ₽ за человека
- Место встречи: м. ВДНХ
- Включено:
✓ Проезд на туристическом автобусе
✓ Экскурсионная программа (включая билеты в музей)
✓ Сопровождение гидом (путевая информация)
- Не включено:
𐄂 Личные расходы
𐄂 Обед — 720 рублей
- Достопримечательности:
• Знаменское-Раёк
• Торжок
• Борисоглебский монастырь
• Усадьбу Львовых
Расписание обновляется каждые полчаса.
Отзывы туристов
5 из 5 на основании 2 отзывов
Ольга Ф.
Отмечу высокую организацию экскурсии, выверенное время на просмотр усадьбы Знаменское-Раек, города Торжка и монастыря, очень интересную путевую информацию. И на покупку сувениров хватило времени. Очень понравилась усадьба, вид с колокольни монастыря, прогулка по городу Торжок.
27 апреля 2025