Хибины поражают даже тех, кто был в горах повыше. Суровые пейзажи, палитра красок, которую можно увидеть только на Севере, леса и голые вершины, мхи и лишайники... Мы отправимся по живописному маршруту к трёхкаскадному водопаду Рисйок. Проедем через Кировск, перевал Кукисвумчорр, горные реки и озёра. Вы полюбуетесь природой Кольского и узнаете об освоении региона.
🛣 Дорога из Мурманска займёт 2,5–3 часа. За это время вы насладитесь видами Кольского полуострова из окон авто и послушаете рассказы гида про Кировск и Хибины. При желании сделаем санитарные или видовые остановки.
🍽 Добравшись до Кировска, мы сразу направимся в санаторий Тирвас на обед (шведский стол).
🗻 Подкрепившись, выезжаем на джипе в Хибины.
💦 И вот вы в месте назначения — у водопада Рисйок, или Красивый. Можно пройтись вдоль него, подняться на верхний уровень, с которого открывается невероятный вид на сам водопад, лес и горы.
4.7 из 5 на основании 22 отзывов