Принято считать, что фьорды есть только в Норвегии, но это не так! Кольский полуостров тоже находится в субарктическом регионе и омывается Северным Ледовитым океаном. Миллионы лет назад тающие ледники оставили после себя U-образные ущелья и долины, именуемые в норвежском языке фьордами. На один из них мы предлагаем вам взглянуть на экскурсии.
Обзорные площадки
Водопады
Зимой и при большом количестве снега мы отправляемся на снегоступах только к одному водопаду (на реке Ура).
Знакомство с природой
По ходу экскурсии гид расскажет о зарождении края и о его коренных жителях — саами. Познакомит вас с природой Кольского полуострова, его уникальными ландшафтами и растениями, которые занесены в Красную книгу Мурманской области. Вы сделаете яркие фото, а в июле-августе сможете поохотиться на грибы и ягоды.
В стоимость включён небольшой перекус — чай и бутерброды. Для детей рекомендуем взять отдельное питание. В летний период пригодится также бутылка с водой.
Как проходит экскурсия
Особенности формата
4.9 из 5 на основании 76 отзывов
Обратите внимание! Найдены похожие экскурсии у других поставщиков. Рекомендуем сравнить цену, рейтинг и свободные даты: