Описание экскурсии
Обычно экскурсии проводятся днем. Давайте отступим от привычных правил! Ночь — самое сказочное время. При свете фонарей город преображается. Вы вроде бы смотрите на уже знакомые здания, но они выглядят совершенно по-другому! Кремль и Кремлевский бульвар, Ярмарочный дом и Благовещенский мужской монастырь — рассмотрите главные достопримечательности Нижнего Новгорода под покровом ночи.
Добро пожаловать в сказку! Именно так можно описать ночную прогулку по Нижнему Новгороду. На дорогах практически нет машин, улицы пусты и уже никто никуда не спешит.
С наступлением темноты включаются фонари и подсветка. Все привычные здания преображаются и выглядят совершенно иначе.
Вечерний Нижний Новгород
У нас будет 3 часа, чтобы найти все различия между дневным и ночным городом. Давайте начнем нашу прогулку?
- мы прогуляемся по Кремлевскому бульвару и увидим всю мощь Кремля;
- мы доберемся до смотровой площадки и сориентируемся на местности по вечерним огням, где Ока, Волга и Стрелка;
- мы полюбуемся красотой собора Александра Невского, Главного Ярмарочного Дома, ансамблем Благовещенствого мужского монастыря.
Ночь раскрывает город — все уже привычные достопримечательности выглядят совершенно иначе. Таинственно и даже сказочно!
Важная информация
• Пожалуйста, надевайте комфортную одежду по погоде и удобную обувь.
Расписание обновляется каждые полчаса.
Отзывы туристов
4.7 из 5 на основании 1867 отзывов
Диана А.
Слабенькая экскурсия. Информации мало, в основном, экскурсовод сообщала, что есть много легенд, но рассказывать некогда. Выпроваживала на улочку, давала по 20 минут свободного времени, особо, не напрягалась. Пожалели о потраченном времени. . Город же сам, очень красивый, со своей значимой историей, мы ехали, чтобы послушать, но не вышло. На другой день отправились на другую экскурсию - совсем другое дело.
18 июля 2026
Мария Г.
Экскурсия понравилась. Осмотрели много достопримечательностей, грамотно построен маршрут. Интересная подача материала экскурсовода Владимира. Хочеться отметить и работу водителя Юрия - автобус шёл плавно и безопасно.
18 июля 2026
Елена В.
Отличная экскурсия! Спасибо экскурсоводу Елене и водителю Николаю. Немного подвела погода (было прохладно и шёл дождь).
17 июля 2026
Мария
Не понравилось. Странная организация: на место встречи подъезжают несколько автобусов, приходится пройтись и посидеть во всех, чтобы понять на какую именно экскурсию ты был записан. Со всем уважением к гиду, после экскурсии практически ничего нового не узнала и не запомнила про город. Рассказ состоит из несвязанных рандомных деталей. Бесконечное перечисление домов справа и слева и фамилий в них живущих - зачем, а главное для чего мне эта информация?) Никакой коммуникации с аудиторией.
15 июля 2026
Алёна
Отличная экскурсия, узнали много нового. Рекомендую
14 июля 2026
Наталья Ю.
Спасибо большое!! Все супер
14 июля 2026
Елена Е.
Прекрасная экскурсия! Спасибо огромное экскурсоводу Павлу. Очень интересно рассказывал. С юмором. Очень много нового.
13 июля 2026