Марина
И нашу экскурсию провела Любовь. Непростые были погодные условия. Спокойное и уверенное вождение автомобиля порадовало. Отличный маршрут. Иначе нереально составить представление о таком большом городе. Масса деталей бытовых, исторических сравнений, городских легенд и мнений. Фотографии всегда вовремя дополняли рассказ. Особенно об утраченном. Строгановский храм, правда, надо показывать экскурсантам без вопросов! 18 век, красивый, изящный, намоленный. Спасибо и за хорошую речь! Отличные точки для фото нам, кроме всего, предложили!
9 января 2026
Юлия
Не хватает времени на пешеходную часть экскурсии. В частности, на стрелке было мало времени для того, чтобы зайти в Храм, прогуляться и сделать «техническую» остановку.
3 ноября 2025
Мария Ш.
Мы увидели много знаковых мест города, прекрасные образцы архитектуры разных веков, Чкаловскую лестницу, Кремль, несколько храмов города, в том числе Собор Александра Невского. Путешествие на машине очень удобно, можно больше мест охватить, и если погода плохая. Экскурсовод Марина Марковна нам очень понравилась! Рассказывала бодро и интересно. Узнали много нового. Обязательно приедем еще и закажем еще экскурсию
26 апреля 2026
Роман Р.
Отличная экскурсия! За счёт индивидуального характера удалось в спокойном режиме осмотреть Свято-Троицкий Серафимо-Дивеевский монастырь и прогуляться по Арзамасу. Дорога за замечательными рассказами гида Лии Петровны прошла незаметно! За что ей огромное спасибо! Отдельное спасибо Юрию, который обеспечивал нам транспорт: отличный водитель и прекрасный собеседник!
18 июля 2025
Солнцева
Благодарим Илью за экскурсию «Церкви и монастыри Нижнего Новгорода». Экскурсия отлично организована, наполнена исторической информацией и фактами. Было очень интересно и познавательно
8 апреля 2026
Надежда
Огромная благодарность Станиславу! Человек, обладающий энциклопедическими знаниями и влюбленный в свой город, оставил очень теплые и добрые впечатления! Это не просто экскурсовод, это хранитель истории! Не пытайтесь запомнить все рассказанное, да это и не надо) Экскурсия прошла на высшем уровне! Подача материала, маршрут, общение-все супер! Очарована Нижним и очень надеюсь еще вернуться! Город-сказка! Еще раз огромное спасибо!
14 мая 2026
Аверьянова
Экскурсию по Започаинью вёл Евгений — гид ходячая энциклопедия! Как столько материала умещается у него в голове, непонятно. Очень интересный человек. Прошлись по старому Нижнему Новгороду, посмотрели постройки 17 века, вышли на набережную, зашли в Приход Церкви Собора Пресвятой Богородицы. Если интересует прошлое Нижнего — советую — очень многое узнаете.
16 сентября 2025
Ольга
Слова искренней благодарности нашему гиду Борису за точность и выверенность исторических фактов, за живость их изложения, за тактичность, безупречное вождение и чувство юмора! Показательно, что ребенок 13 лет за время достаточно длинной дороги до монастыря (около 3-х часов) даже ни разу не ткнулся в телефон и был максимально вовлечён в рассказ, постоянно задавая вопросы.
28 февраля 2025