Ирина
Экскурсия и программа сама по себе интересная и насыщенная. Красивые места, крепость, озеро, монастырь. Приобщение к истории. В целом все понравилось. Юлия, наш экскурсовод, обладает обширными знаниями, и это видно. Но так как она подает этот материал, нам с подругой не понравилось. Изложение очень быстрое, без пауз между фразами на осознание услышанного. Порой, хочется задать вопрос по теме, но перебивать неудобно, потом, когда можно задать вопрос, уже забыл о чем, т.к много всего услышано. Сплошной поток информации. Даты, события, даты, события, имена. Трудно для восприятия. Возможно не надо так много материала. Хотелось бы четкости и ясности по датам. Мало времени на свободное время. Ничего не рассказано о том, почему именно такое название "коридоры смерти".
И еще при сборе участников экскурсии при посадке в автобус правильнее сначала отметить тех, кто оплатил полностью, потом расплачиваться с остальными наличными и сдачей.
Хорошо, что места в автобусе были заранее закреплены за участниками. Это очень порадовало.
9 мая 2026
Ирина
Квалифицированный экскурсовод, комфортабельный автобус, аккуратный водитель. Все организовано по времени без задержек. Рекомендую компанию.
7 мая 2026
Оксана
Для группы в 47 человек - организация на высоте, все оговорено, где, когда собираемся, во сколько. где что посмотреть.
Индивидуальные приемники аудиогидов с наушниками - это особое удовольствие. Экскурсия и прогулка в своем темпе. Ты слушаешь и экскурсовода, который рассказывает тебе о местности, и спокойно отходишь от него, чтобы внимательнее рассмотреть, что интересует тебя, или задерживаешься там, чтобы подойти поближе и рассмотреть, о чем сейчас рассказывали. Зона покрытия от микрофона в индивидуальные наушники, достаточная, чтобы комфортно находиться в группе и при этом не пытаться наступать на пятки или отталкивать друг другу, не залезть на экскурсовода, чтобы услышать, о чем он говорит. Это мой первый опыт экскурсии с аудиогидом и я в восторге в полном.
На пунктуальность, порядок и организованность влияет и сам состав группы, за что я всем участникам отдельно благодарна, вежливость и уважение к друг другу - это тоже приятный бонус от групповой экскурсии, мы не ждали ни на одной точке сбора опоздунов, собирались вовремя, выезжали вовремя, в итоге и в город вернулись по расписанию, что для меня было немаловажно.
По насыщенности информации, сопровождению и рассказу - любовь, есть уверенность, понимание, куда пришли, что надо сделать, и при этом уверенный рассказ и спонтанные ответы на вопросы.
Для меня минус был на обоих остановках. Это недостаток свободного времени (около 45-50 минут мне не хватало) Я бы еще и к труворову городищу дошла (это может не интересно с точки зрения организованной группы), и у озера больше времени побыла, и прогулялась бы вокруг озера, и спустилась бы в тайный спуск к воде в крепости, и в Печорах на другую смотровую площадку дошла, и просто бы посидела в монастыре на лавочке послушала бы тишину, и к сувенирам бы повнимательнее отнеслась, но группа обязывает потребности группы удовлетворить. А так как выше написала в нашей группе участники с уважением относились к друг другу, то пунктуальность возвращения участников к автобусу перевешивало мое огорчение "Эх, хочется побольше" С точки зрения времени общей экскурсии в 11:07 отъехали от точки сбора, и в 18:05 нас вернули к точке сбора - Жирный поклон организаторам (я улетала в этот день, и прибытие в 18, при отлете в 21 - означало, что никаких стрессов и нервов по дороге)
4 мая 2026
Ксения
7 часов пролетели незаметно. супер комфортная экскурсия. Юлия приятный рассказчик, все по делу, интересно, без перегруза информацией. все структурированно. идеальные тайминги. исключительно приятные эмоции. спасибо
3 мая 2026
Екатерина
Пишу отзыв спустя полгода после экскурсии. Хорошая экскурсия, оставившая прекрасные воспоминания.
2 мая 2026
Марина
Спасибо Марии за супер экскурсию! Очень душевно и профессионально. Псков — Изборск — Печоры в её исполнении — это любовь к истории, забота о группе и отличное настроение. Узнала столько деталей, сама бы не заметила. Рекомендую всем!
2 мая 2026
Лариса
29.04.26 совершили автобусную экскурсию из Пскова в Изборск и Печоры. В целом интересно, но чего то не хватило. Очень многое в экскурсии зависит от экскурсовода. Мне почувствовалась какая-то усталость и заученность рассказа нашего экскурсовода. Не тронула она наших душ, желания вновь приехать сюда не появилось.
1 мая 2026