Ольга
Записались с ребенком (12 лет) на групповую экскурсию 9 мая 2026 года. Группа не собиралась и у нас получилась, практически, индивидуальная экскурсия.
Очень понравилось. И мне и сыну. По случаю праздника, Василий дополнил заявленную программу историческими фактами периода 1941-1945гг.
Сама экскурсия интересная, логически структурирована. Одно историческое событие переплетается с другим, эпохи сменяют друг друга. Благодаря презентационному материалу перемещаешься во времени и окунаешься в атмосферу описываемых событи.
Познавательно, интересно, со знанием дела.
Для меня очень важно, чтобы во время экскурсии твое внимание не отвлекали ни вид экскурсовода, ни манера поведения, ни интонация голоса. В даном случае все соответствовало норме.
Возникло ощущение, что гуляли со старым знакомым, который делился своими знаниями о городе.
Вместо заявленных 2 часов прогуляли 3.
Благодарны! Очень все понравилось. Рекомендую
28 мая 2026
Сергей
мне невероятно повезло с рассказчиком. Это была не сухая школьная лекция, а живая, эмоциональная прогулка с душой. Мы гуляли по центру.
Гид настолько проникновенно рассказывал о прошлом города, что я буквально видел этих купцов и услышал шум старого базара.)
рекомендую однозначно!
24 мая 2026
Василий
Отличная экскурсия. Лёгкий дождик не стал помехой. Очень интересный рассказчик.
15 мая 2026
Валерия
Отличная прогулка по историческому центру Ростова-на-Дону! Спасибо за подробный рассказ про величественный собор, который пережил две мировые войны, а также про смысл мозаики в переходе. Всё интересно и структурированно. Душевно, познавательно, рекомендую.
6 мая 2026
Влад
отлично
29 апреля 2026
Евгения
Спасибо большое Василию за чудесную прогулку-знакомство с городом Ростовом-на-Дону. Несмотря на погоду, мы прошли полный маршрут. Я была поражена красотой исторического центра города и его историей. С удовольствием вернусь, чтобы увидеть и узнать о городе ещё больше!
2 апреля 2026
Виктория
Начнём с того, что я приехала на экскурсию на час раньше (так у меня получилась). Сообщила об этом экскурсоводу. Он приехал тоже раньше назначенного времени.
Экскурсию Василий ведёт не пренужденно, интересно, сразу окуная в историю родного края. Знает всю информацию о каждом здании, о том, кто в них жил и кто их проектировал. И все интересные факты, связанные с домами, дорогами и событиями.
Слушать очень познавательно и увлекательно.
Василий подкрепляет свой рассказ фотографиями из прошлого. Что даёт наглядно понять, как менялся город с момента его зарождения.
От души рекомендую обратиться к Василию. Он подарит Вам увлекающую историю появления и становления города Ростов-на-Дону.
11 марта 2026