Описание экскурсии
Вы увидите Рязанский кремль, древние церкви, узнаете интересные факты о становлении города и прогуляетесь по живописной набережной.
Что вас ожидает:
Во время прогулки вы прикоснетесь к древности, увидите все значимые храмы города, ощутите благодать чудотворных образов, насладитесь живописными видами набережной и узнаете любопытные исторические факты о местных святых. В программе:
• Борисо-Глебский собор
• церковь Спаса-на-Яру
• набережная города
• Рязанский кремль и колокольня, высота которой 83 метра
• Успенский собор, украшенный кружевной белокаменной резьбой, внутри него самый высокий в России иконостас
• Дворец Олега — жилые палаты архиереев в XVII в.
• Архангельский собор (домовая церковь княжеской семьи)
• Архиерейский двор
• Спасо-Преображенский монастырь и житный двор с Гостиницей Черни
Важная информация:
• Продолжительность экскурсии 2,5 — 3 часа. Будем много ходить, поэтому пригодится удобная одежда и обувь.
-
Вид экскурсии: индивидуальная пешая
- Размер группы: до 10 человек
- Расписание: Ежедневно. Свободную дату выбирайте при бронировании.
- Продолжительность: 2 часа 30 мин.
- Язык: русский
-
Цена:
7000 ₽ за экскурсию
- Место встречи: г. Рязань, ул. Сенная, 32.
- Включено:
✓ услуги гида
✓ посещение Кремля
- Не включено:
𐄂 авторский травяной чай с монастырской выпечкой = 200 руб/чел.
- Достопримечательности:
• Борисо-Глебский собор
• церковь Спаса-на-Яру
• набережная города
• Рязанский кремль и колокольня, высота которой 83 метра
• Успенский собор, украшенный кружевной белокаменной резьбой
• Дворец Олега — жилые палаты архиереев в XVII в.
• Архангельский собор
• Архиерейский двор
• Спасо-Преображенский монастырь и житный двор с Гостиницей Черни
Расписание обновляется каждые полчаса.
Отзывы туристов
5 из 5 на основании 2 отзывов
Рябинова О.
Экскурсия состоялась 31 декабря. С гидом Дмитрием мы уже были знакомы, накануне с ним посетили с. Константиново - Есенинскую Русь. С погодой не повезло, был мокрый снег. Но очень повезло с гидом. Вся экскурсия прошла на одном дыхании, мы и не заметили как прошли 3,5 часа! Дмитрий любит свой город, знает его историю, и нас он тоже влюбил в Рязань! Мы просто в восхищении от города! Дмитрий, спасибо Вам огромное! Все будем рекомендовать только Вас!
9 января 2025