Надежда
Была на экскурсии в конце июня. Экскурсия понравилась, содержание, организация на хорошем уровне. На теплоходе по фортам тоже попался хороший экскурсовод.
7 сентября 2025
Татьяна
Очень понравилась организация экскурсии, экскурсовод- профессионал, влюблённый в свою работу, очень интересно рассказывает
2 сентября 2025
Евгения
Экскурсия очень понравилась. Всё чётко организовано, рассказ экскурсовода интересный, многое увидели, узнали.
Спасибо!
29 августа 2025
Елена
Хочу поделиться восторгом от нашей недавней экскурсии в Кронштадт! Это был один из самых насыщенных и интересных дней за все время пребывания в Санкт-Петербурге.
Кронштадт — это уникальное место с невероятной аурой. Это не просто пригород, это город-крепость, город-порт, город-легенда. И наша экскурсия позволила прочувствовать это в полной мере.
Отдельная и огромная благодарность нашему гиду, Анне Ивановне, Ее знания и passion к истории поражают! Она не просто зачитывала факты, а рассказывала живые истории о моряках, инженерах, подвигах и трагедиях. Слушать было интересно. Она с легкостью ответила на все наши вопросы. Всем рекомендуем!
24 августа 2025
Алёна
Наша экскурсия в Кронштадт состоялась немного раньше (о чем мы ничуть не сожалеем) Большой тур в Кронштадт для нас провела замечательная гид Евгения! Мы прошлись по улочкам Кронштадта, побывали на берегу Финского залива, на Якорной площади и восхитились Никольским Морским собором. Удивила нас и Чугунная мостовая (интересный рассказ Евгении о её появлении). Береговой форт «Риф» «позволил» нам спуститься в подземелья, посмотреть казематы, где взрывали снаряды. Прокатились на кораблике и посмотрели на форты с Финского залива. Огромное спасибо Евгении за это чудесное путешествие!
24 августа 2025
Ирина
Хочу выразить огромную благодарность за шикарно организованную поездку в Кронштадт, а особенно- за великолепного, прекрасного Гида с большой буквы , Анну Ивановну! Как интересно она рассказывала, вещала , причем и по Питеру и по Кронштадту! Я впервые встретила такого гида, который ненавязчиво, а благородно, со знанием материала и своего Дела вещала на протяжении всего пути нашей экскурсии. И что удивительно, узнав, что мы мало знаем Питер, продолжала свой рассказ, даже на обратном пути, показывая и рассказывая про все, что встречали!!!Очень жалко было расставаться!!!Огромное спасибо вашей компании за предоставленные отличные услуги, за прекрасного гида и за отличного, тоже супер профессионального водителя!!!
23 августа 2025
Светлана
Очень понравилась экскурсия. Ирина высокоэрудированный гид, интересно преподносит информацию. Небольшая группа - несомненный плюс, все четко по времени, учитывались все наши пожелания. Водителю спасибо за аккуратную езду. Буду рекомендовать данную экскурсию знакомым. Огромное спасибо за замечательно проведенное время!
22 августа 2025