Анастасия
В этой экскурсии мы вкусили все прелести Петербурга, а именно дождливую погоду, которая нас сопровождала. Но это скорее было добрым напоминанием в каком красивом, интересном городе мы живем! Мария с большой чуткостью, сильной вовлеченностью и влюбленностью в свое дело мастерки захватывала наше внимание рассказом!
Обязательно будем присоединяться и дальше к другим историческим объектом рядом с Марией!
21 сентября 2025
Олег
Наш экскурсовод Мария была очень приятна и профессионально подготовлена ! Все доступно и интересно по нашей тематике была подана информация! Особенно нам понравился пересказ исторических событий при Петре Великом! Браво Мария!
13 сентября 2025
Людмила
Мы в Питере не первый раз, но до Петропавловской крепости всё ход не доходил. Наконец то, всё совпало и мы сходили в последниии дни августа на экскурсию через Трипстер с чудесным гидом Марией! мы с мужем в восторге! несмотря на мелкий дождик, накрапывающий временами. Очень познавательная экскурсия, было интересно! особенно с таким образованный и доброжелательным экскурсоводом, спасибо Мария! захотелось поподробнее почитать/ перечитать про основание Питера и царскую династию.
8 сентября 2025
KRISTINA
Экскурсия прошла отлично в сопровождении гида Полины. Основные вехи в истории Петропавловской крепости были поданы схематично, что легко подается запоминанию. Полина легко скорректировала экскурсию исходя из нашей просьба посетить Петропавловский Собор и там также дала полноценную информацию!
Еще раз огромное спасибо и всем рекомендую!
5 сентября 2025
Людмила
Благодарим Марию за экскурсию! Человек своего дела. Увлекла как взрослых так и ребенка. Теперь мы точно знаем, где, кем, как построен Санкт-Петербург. Почему остров Заячий и какие мосты проектировал Иван Кулибин. Рекомендуем!!!
1 сентября 2025
Анна
Мария, спасибо большое за потрясающе интересную экскурсию!
18 августа 2025
Екатерина
Очень понравилось. Объем информации в самый раз для первого поснщения и достаточно, что сориентироваться, что хочется посмотреть подробнее
11 августа 2025