Галина
Все замечательно, очень понравилось, экскурсовод Елизавета и водитель Игорь настоящие профессионалы и прекрасно провели экскурсию
18 августа 2025
Макарова
Экскурсия была организована и проведена на высшем уровне. Экскурсовод Елизавета учла все наши пожелания, дала исчерпывающую информацию в доступной форме. Прекрасно то, что нас забрали прямо от отеля, на комфортабельном автомобиле мы быстро доехали до Пушкина, посетили все интересные места и вернули нас тоже быстро и с удобствами. Спасибо за прекрасный день!
Экскурсию и экскурсовода рекомендую!
10 августа 2025
Светлана
Экскурсия нам очень понравилась. Получили огромное эстетическое удовольствие от посещения Екатерининского дворца, а в Лицее даже были аплодисменты экскурсоводу. По дороге узнали много дополнительной информации от экскурсовода Юлии. Особо надо отметить, что общение с Юлией началось задолго до самой экскурсии, заранее были приобретены билеты, чтобы не терять времени на месте. Юлия-спокойный водитель, знающий человек и интересный рассказчик.
8 августа 2025
Татьяна
Только что вернулись с прекраснейшей экскурсии в Царское село:Екатерининский парк, Александровский парк, лицей, Екатерининский дворец, все прошло просто чудесно, начиная с того что Елизавета (наш экскурсовод) начала свой рассказ с того места, как мы сели в машину, водитель Игорь отлично нас довез, был очень галантен и тоже добавлял в рассказ много интересных фактов! Сама экскурсия с Елизаветой по паркам прошла превосходно, мы прошли и по Екатерининскому парку, и по Александровскому парку, так как дочка больше захотела туда, поход в Лицей тоже порадовал! На протяжении всего времени Елизавета рассказывала не сухие факты, а в легкой форме преподносила всю информацию доступным языком, что было интересно и мне, и моему сыну 11 лет, и моей дочке 13 лет! Экскурсию всем советую, в том числе с детьми, все просто, легко, непринужденно, начиная с того что забрали от отеля и привезли назад на комфортном минивэне с приятным и аккуратным водителем!
6 августа 2025
Елена
Очень понравилась экскурсия а Пушкин с посещением Екатерининского дворца, парка и Лицея! Елизавета сопровождала нас по всему маршруту. Елизавета очень эрудированный и пунктуальный экскурсовод! Узнали много нового и интересного! Получили только положительные эмоции! Спасибо!
3 июля 2025
Rusbik55
Нам с Елизаветой все очень понравилось, получили массу впечатлений! Было комфортно добираться туда и обратно на авто (забрали от отеля минута в минуту и вернули к нужному нам месту), узнали много новой информации и интересных фактов. По заранее купленным билетам быстро прошли без очереди и спокойно ходили по музейным местам. От души советуем гида Елизавету!
14 июня 2025
Глеб
Очень хорошая экскурсия. Путешествовал с детьми.
Хотели посетить царскосельский лицей.
Другие экскурсии посещают только дворец, а в лицей не заходят.
Договорились с гидом Любовью заранее.
Она все спланировала, заранее приобрела билеты.
Очень продуманный маршрут. Любовь профессиональный прекрасно рассказывает. Очень приятное общение.
Вас заберут и вернут в локацию, которая вам удобна, забронируют столик в ресторане на территории. Кстати, очень хорошая кухня по разумной цене.
Описание экскурсии полностью соответствует описанию.
Если хотите получить максимум от Пушкина и не толкаться в большой группе - эта экскурсия для вас!
2 июня 2025