Большая обзорная расширенная экскурсия по дворцу, в ходе которой, кроме парадных залов, Вам будут продемонстрированы закрытые залы дворца, а именно: личный кабинет Великого князя Владимира Александровича, его бильярдная и величественная библиотека-Ротонда, а так же бассейн, недоступные для обычных посетителей.
На Дворцовой набережной находится несколько великокняжеских резиденций. Чтобы прикоснуться к истории взаимоотношений в императорской семье, приглашаем вас посетить один из самых великолепных дворцов Санкт-Петербурга — дворец, возведенный императором Александром II для его сына, великого князя Владимира Александровича. Здание построено в модном тогда стиле эклектики, а верно выдержанный архитектурный декор придает зданию величие и монументальность.
Размещаясь во дворце Великого князя Владимира Александровича, Дом ученых бережно сохраняет интерьеры парадных залов и великокняжеских кабинетов, уникальные художественные коллекции, а также проводит большую работу по ремонту и реставрации здания.