Описание экскурсии
Скидка 30%
Забронируйте сегодня и сэкономите 600 рублей
Добро пожаловать на Ленфильм — старейшую киностудию России, где оживают легенды и рождаются шедевры! Эта экскурсия — уникальная возможность прикоснуться к истории отечественного кинематографа, узнать о секретах кинопроизводства и увидеть, как создаются ваши любимые фильмы.
Погрузиться в мир кинематографа
Киностудия обеспечивает полный цикл услуг по кино и телепроизводству. За всю историю на киностудии «Ленфильм» снято более 1500 игровых полнометражных фильмов, среди которых — «Свадьба в Малиновке», «Дама с собачкой», «Влюблен по собственному желанию» «Чапаев» и многие-многие другие. Некоторые картины удостоены более 200 призов самых престижных международных кинофестивалей в Канне, Берлине, Локарно, Сан-Себастьяне.
Киностудия-музей
В богатой коллекции киностудии свыше 130 тысяч оригинального исторического реквизита. Эта коллекция по истине не уступает музейным собраниям. Для съемок киностудия может предоставить всё — от столовых приборов до церковной утвари и предметов дворцового убранства. А обширный гардероб исторического костюма позволяет одеть большое количество актеров в костюмы любой эпохи.
Ждём вас на нашей увлекательной экскурсии в мир отечественного кино!
-
Формат экскурсии: групповая пешая
- Размер группы: до 15 человек
- Расписание: ежедневно 12:30, 14:00, 15:00, 16:00. 17:30, 19:00. Свободную дату выбирайте при бронировании.
- Продолжительность: 1 час
- Язык: русский
- Скидка: 30%
-
Цена:
2000 ₽1400 ₽ за человека
- Место встречи: Каменностровский пр. 10
- Включено:
✓ Услуги гида
- Не включено:
𐄂 Личные расходы
- Достопримечательности:
• Киностудия «Ленфильм»
Расписание обновляется каждые полчаса.
Отзывы туристов
4.1 из 5 на основании 55 отзывов
Александр Т.
Чуть-чуть не хватило информации о более современном кино и сериалах. Лично моё мнение.
1 апреля 2026
Вадим П.
Мало экспозиции, ничего интересного. Ожидали большего. Оценка- неуд! Не идет ни в какое сравнение с Мосфильмом.
28 марта 2026
Светлана А.
Безобразная экскурсия. Начиная с гардероба,который находится на 3 этаже. Затем надо спуститься снова на 1 этаж,где будет встреча с гидом. Но это можно потерпеть. Гид возомнил себя супер профессионалом. Но экскурсия ни о чем: ни истории Ленфильма,ни о руководителях Ленфильма,ни об актёрах ,которые снимались на этой студии. Такое ощущение,что экскурсия проводилась для " недалёких" людей. Вместо заявленного 1 ч, экскурсия продолжалась 40 минут.
27 марта 2026
Полина С.
Скучно...Не смотрибельно... старьё
24 марта 2026
Владислав В.
Всем рекомендую обязательно к посещению! Очень интересно, удивительно и масштабно.
15 марта 2026
Лейла Л.
Прекрасный экскурсовод, но от музея ожидала большего
15 марта 2026
Андрей Д.
Экскурсовод был замечательный
14 марта 2026