Сергей
Отлично организованная экскурсия! Великолепный экскурсовод Александр. Знание материала, правильная, разборчивая речь, умение поддерживать дисциплину в группе, организационные навыки это далеко не полный перечень достоинств экскурсовода. Водитель профессионал высокого класса. Поддерживает безукоризненную чистоту и порядок в автобусе. Перед каждым началом движения лично проверяет чтобы все пассажиры были пристегнуты. Четко соблюдает запланированный хронометраж по точкам показа. От души благодарю компанию и ее вышеупомянутых представителей за великолепную экскурсию!
17 июня 2026
Екатерина
Лилиана прекрасный собеседник! Благодарим ее за интересную экскурсию и рассказы! Получилась чудесная прогулка. Интересно было и детям, и взрослым. Жаль в школе так не преподавали историю!
29 июля 2025
Ирина
Очень рекомендуем эту экскурсию) Ирина необыкновенно интересно рассказывает про каждый собор, очень много информации, но подача в максимально доступной форме) сами соборы потрясающие, но без Ирины мы бы не смогли в полной мере оценить их великолепие) Ирина, спасибо) 💕💕💕
8 мая 2025
Гульмира
Очень активная, бодрая Ирина встретила нас у отеля на своём комфортном и чистом автомобиле. С первых минут эта обаятельная женщина расположила к себе. Мы даже не заметили, как пролетел день, а наши часики показывали более 20 тысяч шагов. Прекрасные фонтаны, дворцы и парк Петергофа, набережная Финского залива, Ораниенбаум — всем этим мы успели насладиться за один день. За что огромнейшая благодарность Ирине!
7 сентября 2025
Александр
Экскурсия организована профессионально, все мероприятия прошли своевременно. Отдельная благодарность гиду Елене за интересную подачу материала и водителю автобуса за безопасную езду.
11 июля 2024
Екатерина
Все прошло отлично, не смотря на не самую хорошую погоду, шел снег. Во время поездки до Ораниенбаума Екатерина всю дорогу рассказывала нам интересные исторические факты о том месте куда мы направлялись, слушали с интересом. В музее все органиизованно хорошо и экскусоводы отличные. Большое спасибо всей команде Леониду, Екатерине, водителю Кириллу за хорошую организацию нашей поездки.
23 февраля 2026
Марина С.
в Ораниенбауме дворец Меньшикова, шикарный парк, погода великолепная, Кронштадт при такой погоде также красиво, Морской собор под солнцем горит огнем, красота! Я была осенью, такого впечатления не было, сопровождение прекрасное, я из Севастополя, приеду еще
8 мая 2024
Екатерина
Мы узнавали Ораниенбаум с Натальей! Для путешественников на машине оказалось удобно, что можно начать прямо в Ломоносове. Наталья — аккредитованный гид (с грамотной и приятной речью!) который познакомит с личностью Петра III легко, но тщательно!
3 июня 2026