Илона
Экскурсия очень понравилась! Группа была максимальная - 7 человек, но незнакомым людям было комфортно и «уютно» друг с другом, ведь на первой локации на винодельне вино всех сблизило.. Под вино было много местных закусок: сыр, колбаса, домашние закрутки, компот из фейхоа и т.д. Угостили местными улитками (они были вместо рапанов), мне лично очень понравилось, необычный гастро опыт. С собой Олег взял нам вина и дальше на остановках мы продолжали дегустацию :)) Очень крутые смотровые площадки: возле аэропорта, на заснеженные горы, горную реку (Ух, страшный мостик был!), природа потрясающая!
Пробовали ледниковую воду из водопада и газированную из минерального источника. Пасека красивая, но я мед не люблю, хотя каштановый попробовала - интересный, горький и в тоже время сладкий. Пышки понравились очень, семейное кафе, там перекусывают только местные жители!
В общем познакомились не только с местной кухней, но и менталитетом, бытом, обычаями. Побывали в доме местного жителя, научились правильно пить под кавказские тосты, сделали фото в папахах и на фоне местных природных красот.
Еще хочу отметить, что забрали недалеко от отеля точно во время! Машина удобная и приятная, митсубиси делика, чистая.
Спасибо! На такую экскурсию можно еще раз съездить ;) наелись, напились, впечатления супер получили. А теперь еще хочу на кулинарный мастер-класс от этих организаторов, чтобы еще больше понять южную кухню.
10 апреля 2026
Надежда
Самая классная экскурсия, отличные хозяева, очень интересно и вкусно
22 марта 2026
Михаил
Все супер! Екатерина и Олег отличные гиды, окунули в мир вина и виноделия, домашние напитки шикарные и я впервые попробовал рапаны. Олег в процессе экскурсии наливал безмерно вино. Виды на смотровых локациях завораживающие, впервые увидел подснежники. Мед из каштана изумителен. Группа была всего 5 человек, нормальный минивен, чисто и комфортно. Впечатлил подвесной мост через реку, добавил немножко экстрима экскурсии. 5 звезд! Советую
20 марта 2026
Анастасия
Возникли ощущения неопределенности после экскурсии. По порядку - нас привезли в частный дом на дегустацию, вина на вкус…не очень, улиток не было( как обещали), рапаны резиновые. Часа действительно понравилась- самое лучшее, что было и можно было сделать много фото. А далее, можно было ехать по своим делам. Заехать в пышечную на перекус- непонятно для чего? Мы пошли в кофейню напротив, чтобы насладиться вкусным кофе и свежим воздухом. В сторону аэропорта - посмотреть на взлетающие самолеты/ странная история. А далее, просто все…поехать без экскурсий- на пасеку / купите мед, в магазин сыра/ купите сыр ( кстати, сыр вкусный), купите рыбу ( в магазине рыбы). Поэтому вывод- дегустация и приятное общение, а дальше …лучше не тратьте время . Но на вкус и цвет, я более насыщенные экскурсии предпочитаю)
17 марта 2026
Екатерина
Очень понравилась экскурсия! Необычная, вкусная, уютная, атмосферная!
Однозначно советуем посетить данную экскурсию!!! Спасибо огромное за предоставленное удовольствие!
16 марта 2026
Гуляева
показали очень красивые места, рассказали интересные истории, вкусно угощали, все очень понравилось
2 марта 2026
Наталья
Спасибо огромное за очень душевную и замечательную, домашнюю экскурсию)
7 января 2026