Татьяна
Добрый день. Экскурсия понравилась. Гид и водитель были замечательные. Транспорт бы еще обновить, было бы совсем отлично!
25 июня 2025
Ирина
Добрый день! Путешествуя по России всегда выбираю Трипстер.
Поэтому в очередной поездке не было сомнений где поискать тур.
Экскурсия из Сочи в Абхазию привлекла тем, за один день можно посетить
основные достопримечательности республики.
Смешанные чувства.
Природа сказочная, на этом все.
Абхазия не для искушенного туриста.
Дом Сталина.... лучше бы не ездила-в плачевном состоянии,
Новоафонский монастырь.... к памятникам архитектуры нельзя так относиться...
дом бога не может быть таким запущенным .
Сама организация поездки отвратительная, на обратной дороге нам забыли заказать автобус от границы и туристам пришлось ждать замену час, на улице, под дождем.
Это моя худшая поездка.
23 июня 2025
Анастасия
Экскурсия в целом для первого посещения понравилась, но порекомендовать ее не могу. Половину указанных мест в программе мы не посещали. Новоафонскую пещеру можно посетить только как альтернативу городу Новый Афон с храмом и прогулкой по нему, об этом заранее никто не предупреждает. Также не посещали дачу Сталина и храм в селе Лыхны. На эти локации нам не хватило времени, почему не указывают об этом в программе большой вопрос.
Также мне показалось, что гид давал мало информации, после озера Рица в пути мы вообще ехали в тишине до окончания экскурсии, а это половина маршрута. На локациях тоже гуляли самостоятельно без сопровождения. Возможно, для кого-то это будет плюсом.
20 июня 2025
Оксана
Для первого посещения Абхазии очень интересная экскурсия! Гид Саид и водитель Самвел -профессионалы своего дела! Узнала много нового об Абхазии, ее обычаях, законах и укладе жизни. Посетили много красивейших мест. День пролетел незаметно, поездка была веселой и познавательной, всем рекомендую!!!
16 мая 2025
Денис
Все было хорошо!
15 мая 2025
Юлия
Были на этой экскурсии с мужем 15.10.2024. Решила оставить отзыв))Забрали во время с центра Сочи. Экскурсовод был заинтересован только собрать деньги. Некий Эслан. Очень самодовольный молодой человек который всю дорогу хамил пассажирам, тянул дополнительные деньги за каждую точку экскурсии и возил по сомнительного рода рекламным точкам. То мед сомнительного качества, то вино которым можно отравиться. Информации мало и экскурсовод откровенно безграмотный. В итоге вы отдадите на 1800 а как минимум 6 тыс с носа. Деньги просто вымогаются несмотря на то что ты отказываешься от каков то точки. В пещеры мы так и не попали. Экскурсоводу надо было побыстрее домой в Новый Афон, и он всем по отдельности рассказал что там нечего делать и никто кроме этого человека туда не хочет. В итоге все отказались из за того что каждый думал что он хочет в пещеры один)). Из прложительного- отличный водитель Рубен. Вежливый, отлично водит, и отлично общается. Это все. За 6 тыс это дороговато.
14 мая 2025
Екатерина
Не знаю,как уместить все в короткий отзыв.
Экскурсия принесла множество впечатлений! Выехали в 6 утра,в 18 вечера уже были в Адлере)
За день мы побывали во множестве мест в Абхазии! Я просто в шоке от красоты! Микро автобус комфортный,водитель Андрей и экскурсовод Линда просто лучшие!
Дегустации супер,не все,но большинство) Единственное не впечатлила столовая на озере Рица,в которую нас «добровольно-принудительно» привезли 😹 Выберите лучше что-то другое в округе)
Спасибо за ту красоту,которые вы нам показали!
3 мая 2025