Описание экскурсии
Присоединяйтесь к увлекательной фото-экскурсии по старинной части города Тихвина! Вы услышите интересные факты и погрузитесь в атмосферу прошлых веков, увидите архитектурные памятники. Фото-экскурсия по Тихвину — это сочетание красивых фотографий и интересных исторических фактов. Одевайтесь как хотите: исторический костюм или повседневная одежда.
Приглашаю вас на увлекательную фото-экскурсию — это легкая и познавательная прогулка по старинным местам города Тихвин. Вы сможете погрузится в атмосферу прошлых веков, увидеть памятники архитектуры, узнать интересные факты о них. Я сделаю красивые атмосферные фотографии.
Фото прогулка — это самый легкий вид фотосессии, который будет комфортен для участников любого возраста и станет интересным опытом!
Мы посетим:
• Богородичный Успенский монастырь. Основан в 1560 году, здесь находится главная реликвия — икона Тихвинской Божией Матери.
• Успенский собор. Главный храм монастыря, построенный в 1515 году, с росписями и фресками.
• Тихвинский шлюз — это исторический памятник, один из шлюзов Тихвинской водной системы. Он был построен в 1811 году и использовался для соединения Волги с Балтийским морем. В XIX веке через шлюз ежегодно проходило около 3–5 тысяч судов.
• Сквер с памятником Н. А. Римскому-Корсакову: установлен в честь известного композитора, родившегося в Тихвине.
На территории Успенского монастыря можно сделать передышку и чайную паузу в трапезной. Можно выбрать исторический костюм или повседневную одежду. Аренда костюма включена в стоимость экскурсии. Для полного погружения в историю рекомендуем использовать исторические костюмы — удобные и простые в носке стилизованные наряды с атрибутами, такими как головной убор, перчатки, трость, русский платок, муфта. Эти костюмы помогут сделать ваши фотографии яркими и запоминающимися. Исторический костюм помогает нам лучше почувствовать атмосферу 19 века и сделать наши фотографии более яркими и запоминающимися.
-
Вид экскурсии: индивидуальная пешая
- Размер группы: до 2 человек
- Расписание: Понедельник, вторник, среда, четверг, пятница, суббота, воскресенье с 11:00 до 16:00. Свободную дату выбирайте при бронировании.
- Продолжительность: 2 часа
- Язык: русский
-
Цена:
1000 ₽ за человека
- Место встречи: Тихвин . Орловская улица дом 13
- Включено:
✓ Услуги гида
✓ Фотографии
✓ Костюм
- Не включено:
𐄂 Перекус в кафе, оплата туалета
- Достопримечательности:
• Смотровая площадка
• Богородичный Успенский монастырь
• Успенский собор
• Тихвинский шлюз
• Сквер с памятником Римскому-Корсакову
Расписание обновляется каждые полчаса.
Отзывы туристов
5 из 5 на основании 3 отзывов
Екатерина Е.
Спасибо Елене за прекрасно проведенное время в Тихвине, фото и рассказы про монастырь – это лишь малая толика тех впечатлений, которые мы увезла с собой. Тихвинский Богородичный Успенский монастырь – место, где ощущается дыхание истории, где переплетаются духовность и красота русской земли. Повествования Елены о чудесном явлении Тихвинской иконы Божией Матери, о непростой судьбе обители в разные исторические периоды, заставили меня почувствовать себя частью этой богатой истории. Фотографии, сделанные во время нашей поездки, стали не просто сувенирами, а настоящими окнами в прошлое и настоящее Тихвина. Они запечатлели величие собора, умиротворяющую красоту монастырского двора и, конечно, нас))) в замечательных костюмах, которые сшила Елена сама. Но, пожалуй, самое главное, что я увезла с собой из Тихвина, – это чувство умиротворения и духовной наполненности. Благодарю Елену за возможность прикоснуться к этому чуду и за то, что она поделилась своей любовью к этому удивительному месту. Теперь я с нетерпением жду возможности вернуться сюда вновь.
10 мая 2025
Наталья С.
Отличная экскурсия. Всё очень понравилось. Отличные фото, замечательная прогулка. Хотелось бы чуть больше исторических фактов по истории этой местности с самых древних времён.
5 мая 2025
Ирина Г.
Мы прекрасно провели время, услышали много занимательных историй, фотки получились замечательные.
28 апреля 2025