Описание экскурсии
Начиная с удобной для вас точки в Ингушетии или Северной Осетии, наша увлекательная экскурсия приведет нас в джейрахское ущелье. Здесь мы встретимся с величественными горами Кавказа и изумительными инженерными шедеврами древности — башнями Эрзи, Баьлган, Кели, а также посетим знаменитые могильники Средневекового Эгикал Таргим и Вовнушки. Приглашаем вас в захватывающее путешествие, где вы не только увидите красоту этих мест, но и полюбите Ингушетию, оставив частичку своего сердца здесь.
Древние шедевры Ингушетии
Наша увлекательная экскурсия начнется с выбранной вами удобной локации в Ингушетии или Северной Осетии, откуда мы отправимся в джейрахское ущелье. Здесь вас ждут величественные горы Кавказа и удивительные инженерные шедевры древности — башни Эрзи, Баьлган, Кели, а также знаменитые могильники Средневекового Эгикал Таргим, Вовнушки. Посетим храмы Тхаба Ерды и Альби Ерды, а также Ассинское ущелье. Вместе мы окунемся в атмосферу средневековой жизни ингушей, прикоснемся к вековым камням и ощутим себя частью этой эпохи. С птичьего полета мы
полюбуемся на Таргимскую котловину и Сялгинское ущелье. После насыщенного дня мы
пообедаем у подножья величественного Цейлоама, где вы сможете сделать потрясающие фотографии для своиз социальных сетей.
Завершим нашу увлекательную экскурсию в Ассинском ущелье, мы предоставим вам удобный трансфер до вашего отеля в Ингушетии или во Владикавказе.
Важная информация:
• При себе обязательно иметь паспорт гражданина РФ. Иностранным гражданам необходимо заранее получить разрешение на посещение приграничной зоны на территории РФ.
• Надевайте удобную одежду и обувь по погоде.
• Обязательно возьмите с собой наличные деньги для оплаты входа в музей-заповедник (160р).
• Желательно иметь при себе тару, чтоб набрать минеральной воды.
-
Вид экскурсии: индивидуальная автомобильно-пешеходная
- Размер группы: до 4 человек
- Дни проведения: выбирайте свободную дату при бронировании
- Продолжительность: 8 часов
- Язык: русский
-
Цена:
12000 ₽ за экскурсию
- Место встречи: По согласованию
- Включено:
✓ Транспорт и услуги гида
✓ Трансфер до место проживания клиента в Ингушетии или во Владикавказе
- Не включено:
𐄂 Обед (≈1000р с человека)
𐄂 Оплата за вход в музей-заповедник (160 р.)
𐄂 Покупка местной продукции пчеловодства (мед, перга, пыльца варенье травы) от 500р и выше
- Достопримечательности:
• БК Эрзи
• Эгикал
• Вовнушки
• Храм тхаба ерды
• Ассинское и сялгинское ущелье
Расписание обновляется каждые полчаса.
Отзывы туристов
5 из 5 на основании 1 отзыва
Чильдинова Т.
Очень красивые места! Очень много башен! Красивые ущелья! Просто волшебные места! Конечной точкой посещения был полуразрушенный замок в долине... Это вау! На обратном пути возвращались через другое ущелье со скалами типа перья... Обалденно!
14 августа 2024